Бесплатный вопрос юристам онлайн

186 юристов сейчас на сайте
2337ответов за 24 часа
Ирина, г. Москва
Ирина
14.03.2001 в 16:03
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Скажите пожалуйста-имею ли я право по льготе на жилье или ссуду на покупку.

У меня такой вопрос-я приехала из Латвии статус переселенца), но постоянно меня в Москве не прописывают, так как не хватает жил. площади, имеется 1-комнатная квартира, где прописаны бабушка, мать и брат и квартира приватизирована.

Скажите пожалуйста-имею ли я право по льготе на жилье или ссуду на покупку.

С уважением, Ирина.

номер вопроса №7041
прочитан 94 разa
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 16.03.2001 в 08:00
    Юрист Россия, г. Новосибирск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 9 Личная консультация

    Если вы признаны вынужденным переселенцем и имеете соответствующие документы в соответствии с Законом РФ от 19.02.1993 г. N 4530-1 "О вынужденных переселенцах" (в редакции, введенной в действие с 28.12.1995 г. ФЗ от 20.12.1995 г. N 202-ФЗ)(с изменениями на 07.08.2000 г.) и Постановлением РФ от 22.02.1997 г. N 199 "Об утверждении порядка выдачи и формы свидетельства о регистрации ходатайства о признании лица вынужденным переселенцем и удостоверения вынужденного переселенца" (с изменениями от 20.06.1997 г.), то жилищные права вынужденных переселенцев и соответствующие им обязанности государственных органов устанавливаются: 1) ПОЛОЖЕНИЕМ о жилищном обустройстве вынужденных переселенцев в РФ, утвержденным постановлением Правительства РФ от 08.11.2000 г. N 845; 2) Положением о предоставлении вынужденным переселенцам долговременной беспроцентной возвратной ссуды на строительство (приобретение) жилья, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 28.01.1997 г. N 106; 3) Приказом ФМС РФ от 12.03.1997 г. N 13 "О предоставлении вынужденным переселенцам долговременной

    беспроцентной возвратной ссуды на строительство (приобретение) жилья" (зарегистрирован Минюстом РФ N 1281 31.03.1997 г.).

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0