Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Столкнулись вот с какой проблемой: может ли ООО принять на работу по трудовому соглашению сроком на четыре месяца работника.

И тут же отправить его в служебную командировку в Уренгой на эти же четыре месяца? И как все это оформляется в бухгалтерии? Если нет, то подскажите как лучше все это сделать. Большое спасибо за помощь.

вопрос №70410
прочитан 11 раз
Оцените вопрос

Действующее законодательство не запрещает принимать на работу сотрудника сроком на 4 месяца. Для направления в командировку необходимо оформить приказ руководителя предприятия (с обязательным указанием цели и сроков командировки) и выдать работнику командировочное удостоверение. На практике при направлении лица в командировку выдают ему аванс из кассы предприятия на командировочные расходы. При возвращении из командировки работник представляет в бухгалтерию авансовый отчет об израсходованных суммах.

Успехов!

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X