Мой муж 27 декабря 2000 года был осужден на 3,5 года по статья 111 часть 1. Освободился по УДО 20 июля 2002 года.

• г. Ульяновск

Мой муж 27 декабря 2000 года был осужден на 3,5 года по статья 111 часть 1. Освободился по УДО 20 июля 2002 года. 10 ноября 2002 года был осужден на второй срок на 6,6 лет по статья 161 часть 2 и 1,5 года по ст.70 за не отбытый первый срок. Через какое время будет погашена судимость (или уже погасилась) по статья 111 часть 1? Если судимость по статья 111 часть 1 погашена имеет ли силу ст.70? Может ли муж выйти по УДО, если во время первого срока он уже выходил по УДО?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, судимость по 1-му приговору погашена. Силу ст. 70 УК РФ имеет, поскольку преступление было совершено в период неотбытого срока по УДО (см. п. "в" ч. 7 ст. 79 УК РФ).

По УДО он выйти, теоретически, может и вновь, но на практике я такого не встречал.

С Уважением, адвокат А.Чижов