ДТП на Кутузовском - Взыскание ущерба от водителя Mitsubishi Outlander и выплата страховой компании

• г. Москва

01.01.09 в 12:30 дня ехал по Кутузовскому в область 60-70 км/ч, передо мной двигался Форд метрах в 150. Со встречной полосы прямо перед Фордом вылетел Mitsubishi Outlander (MO), увидев это я начал интенсивно тормозить. Форд ударяет MO и МО отскакивает мне в лобовую часть машины (Mitsubishi lancer 2006 г.), нанося тем самым серьезные повреждения по всему кузову, машина просто начала складываться, а у меня в результате перелом кисти. В момент удара моя скорость была примерно 5-10 км/ч. Водитель Форда получил перелом бедра и черепно-мозговую травму. Водитель МО без телесных повреждений, находился в состоянии сильного алк. опьянения. Что мне реально удасться взыскать с водителя МО, кроме выплаты страховой компании? И к стати, сколько выплатит стаховая компания за перелом кисти? Ремонт машины будет стоить тыс. 350-400 р. Дело переходит к следователю, так что суд будет не раньше чем через два месяца. (спасибо).

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Вова.

СК виновного выплатит Вам и водителю Форда на двоих 160 000 рублей - возмещение материального ущерба. Всё остальное (по результатам экспертзы) взыскивайте с виновного в ДТП.

По возмещению вреда здоровью - Вам и водителю Форда 240 000 рублей на двоих (но при наличии документов, подтверждающих расходы на лечение).

Также можете потребовать с виновного компенсацию морального вреда (в судебном порядке).

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.