ДТП на Кутузовском - Взыскание ущерба от водителя Mitsubishi Outlander и выплата страховой компании

• г. Москва

01.01.09 в 12:30 дня ехал по Кутузовскому в область 60-70 км/ч, передо мной двигался Форд метрах в 150. Со встречной полосы прямо перед Фордом вылетел Mitsubishi Outlander (MO), увидев это я начал интенсивно тормозить. Форд ударяет MO и МО отскакивает мне в лобовую часть машины (Mitsubishi lancer 2006 г.), нанося тем самым серьезные повреждения по всему кузову, машина просто начала складываться, а у меня в результате перелом кисти. В момент удара моя скорость была примерно 5-10 км/ч. Водитель Форда получил перелом бедра и черепно-мозговую травму. Водитель МО без телесных повреждений, находился в состоянии сильного алк. опьянения. Что мне реально удасться взыскать с водителя МО, кроме выплаты страховой компании? И к стати, сколько выплатит стаховая компания за перелом кисти? Ремонт машины будет стоить тыс. 350-400 р. Дело переходит к следователю, так что суд будет не раньше чем через два месяца. (спасибо).

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Вова.

СК виновного выплатит Вам и водителю Форда на двоих 160 000 рублей - возмещение материального ущерба. Всё остальное (по результатам экспертзы) взыскивайте с виновного в ДТП.

По возмещению вреда здоровью - Вам и водителю Форда 240 000 рублей на двоих (но при наличии документов, подтверждающих расходы на лечение).

Также можете потребовать с виновного компенсацию морального вреда (в судебном порядке).

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

Я ехал по дороге с двух сторонним движением а мотоцикле. Передо мной двигалась колонна автомобилей со скоростью примерно 40-50 км/ч. Убедившись, что на встречной полосе нет помех я начал обгон колонны. Впереди меня, метрах 5-8 из колонны выехала машина и начала обгон этой же колонны, но выехав начала притормаживать. Я оказавшись за ней сбросил скорость. Но тут она начала опять интесивно набирать скорость, я тоже прибавил газу, и в этот момент машина резко затормозила. Я нажал а оба тормоза, но мне не хватило расстояния (примерно 2,5-3 м.) чтобы избежать столкновения. Удар по машине пришелся в задний бампер, При иненсивном торможении мой мото поднялся на переднее колесо, я вылетел с мото на заднее стекло спиной, разбив его. Вызвал скатился с машины на землю и прокатился еще метра 3. Благо серьезных повреждений не получил. Вызвали сотрудников ДПС. Они составили все документы и признали меня виновным по статьям 9.10 ПДД и ст. 12.15 КОАП. Во время дачи показаний (т.к. был в шоке от падения) не сказал, что автомобиль начал обгон передо мной. Можно ли опротестовать данный протокол? И что требуется для этого? Заранее благодарен.

Всё произошло вечером, было темно и шел мокрый снег. Я двигался в правой полосе двухполосной дороги и остановился для поворота на лево. Передо мной повернула машина на лево и я приготовился за ней повернуть тоже. Только начал движение (заехал одним колесом на встречную полосу) как мне на встречу вылетела машина на высокой скорости. Водитель встречной машины увернулся от столкновения со мной и пролетев по прямой примерно 100 метров вылетел в кювет.

Произошло дтп с участием двух машин. В первой машине водитель ехал по своей полосе, правил не нарушал. Во второй машине два удалых молодца (по освидетельствованию трезвых, водитель в машине сын гаишника). Вылетели на встречную полосу и въехали в 1 машину. Водитель в 1 машине успел среагировать, пытался уйти вправо и остановится, получил легкие телесные повреждения. Водитель и пассажир из 2 машины с места дтп убежали бросив машину, вернулись через 1.5 часа. Машина на которой они ехали была неисправна, машину на дороге крутило из стороны в сторону, скорость возможно была превышена, только водителем из машины №2. Как понять. Что в гаи не пытаются намеренно затянуть дело пытаясь их отмазать и куда если что обращаться.

Помогите разобраться в ситуации: я ехал по дороге, по своей полосе, на допустимой скорости не нарушая правил дорожного движения, в меня врезалась машина, водитель которой объясняет, что вынужден был это сделать, чтобы не сбить пешехода, который переходил дорогу в неположенном месте (пешеход скрылся). Водителя машины от административной ответственности освободили. Моей машине нанесен значительный ущерб (оценен надлежащим образом). Страховая компания, врезавшейся машины отказалась его возмещать ввиду отсутствия вины водителя. Как мне взыскать ущерб? Оспорить заключение страховой компании? Предъявить иск водителю? Каковы в данном случае процессуальные сроки? Спасибо.

ПРОИЗОШЛА АВАРИЯ МАШИНЫ И МОТОЦИКЛА. МАШИНА С ОБОЧИНЫ НАЧАЛА ЕХАТЬ ПО СВОЕЙ ПОЛОСЕ НАШЛА ПРЕРЫВИСТУЮ ПОЛОСУ ДВИЖЕНИЯ И НАЧАЛА РАЗВОРАЧИВАТЬСЯ С ВКЛЮЧЕНЫМИ ПОВОРОТНИКАМИ, ВОДИТЕЛЬ УБЕДИЛСЯ ЧТО МАШИН ВСТРЕЧНЫХ НЕТ И ВЗАДИ ДАЛЕКО ЕХАЛ КТО ТО,НА УЛИЦЕ ТЕМНО БЫЛО, Т.К СВЕТ ДАЛЕКО ВОДИТЕЛЬ С МАЛОЙ СКОРОСТЬЮ НАЧАЛ РАЗВОРОТ И ПРОЕХАВ ЧУТЬ ЧУТЬ, ВДРУГ МГНОВЕННО СИЛЬНЫЙ ПРОИЗОШЕЛ УДАР В ВОДИТЕЛЬСКУЮ ДВЕРЬ, ЭТО БЫЛ МОТОЦИКЛ С ДВУМЯ ПАССАЖИРАМИ-У МОТОЦИКЛА БЫЛА БОЛЬШАЯ СКОРОСТЬ, ОТ УДАРА У ДВУХ ПАССАЖИРОВ НАСТУПИЛА СМЕРТЬ, МАШИНУ ОТ СТОЛКНОВЕНИЯ ОЧУТИЛАСЬ НА ЛЕВОЙ СТОРОНЕ ДОРОГИ-НА ОБОЧИНЕ,! МОТОЦИКЛИСТЫ БЫЛИ БЕЗ ШЛЕМОВ И ПЬЯНЫ, И БЕЗ ПРАВ. ВОДИТЕЛЬ АВТО ЖЕ БЫЛ ТРЕЗВ. подскажите что предъявят водителю авто?

У меня такой вопрос. Являясь пассажиром я попал в аварию в результате чего получил тяжкие телесные повреждения. У водителя показало 0.3 промилле алкоголя. Водителю дали условный срок. Могу ли я получить страховку со страховой компании ОСАГО где была застрахована машина, если да то взымается ли эта сумма которая выплатит страховая компания с водителя страховой компанией?

Ехал по улице впереди начала тормозить газель ее начало заносить перед газелью ехала ещё одна машина я был третим начал тормозить не успел т.к гололёд, у водителя газели нет страховки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

6 августа с.г. примерно в 15.30 я ехала по проспекту Андропова, направляясь на Ленинградский вокзал (я везла родственницу на поезд). Движение было довольно плотное, все полосы заняты, скорость около 60 км/ч. Я ехала в крайней левой полосе. Внезапно впереди, на моей полосе возникла машина, поворачивающая из среднего ряда налево (здесь было место разворота). Когда я ее заметила машина была прямо передо мной в положении перпендикулярно полосе. Я попыталась избежать столкновения, тоже повернув налево, но столкновение произошло. После чего эта машина въехала на газон (там разделительная полоса в виде газона), из машины вышел молодой человек, осмотрел повреждения. За рулем была молодая женщина. Она сказала, что в ее повреждения незначительны, а в машине 7-месячный ребенок, и уехала. Ее машина джип Хонда Пилот, номер машины я записала, а у меня старая Ауди. У меня повреждения серьезные, перекошен перед, и т.д. Я вызвала ГАИ, они приехали через некоторое время, оформили все как полагается, велели явиться в группу розыска. Когда я пришла в назначенный день, мне сказали, что владелицу машины нашли, послали ей повестку, но она не явилась, на звонки не отвечает, на данной машине сейчас не ездит. В страховой компании мне сказали, что принять от меня документы о ДТП не могут, так как не хватает сведений о водителе второй машины, и протокола, содержащего сведения о том, какой пункт правил нарушил второй водитель. Смогу ли я получить денежную компенсацию повреждений моей машины?

Автомобиль Форд вылетел на встречную полосу не знаю по каким причинам и столкнулся с автомобилем Таета и она перевернулась и ударилась в грузовик и потом снова в Форд врезалась машина Ниссан. Виновник водитель Форда. Пострадавший сильно только виновник Форда. Все 3 машины сильно разбиты. Вопрос виновник обязан выплатить за ремонт обеих машин если ущерб составляет больше чем выплатить страховая компания виновника?

Ситуация:

12 октября 2011, произошло ДТП, пострадали две машины. Жертв нет. Водители трезвые. Первая машина совершала разворот, когда она была на 2-й полосе (всего 3 полосы - 2 прямо, одна в обратном направлении) в нее врезалась вторая машина. В ДТП признали виновным водителя первой машины, так как он собирался совершить разворот в неположенном месте (через сплошную линию) и выписали штраф 1500 р. Машина второго водителя стоит примерно 300 000 - 350 000 рублей. Повреждения второй машины (заявителя иска) — сильно разбито (вмято) левое переднее крыло. Водитель второй машины оценил свой ущерб и подал в суд иск на то, чтобы взыскать с водителя первой машины 120 000 рублей. Это кроме того, что водитель второй машины получил страховку ОСАГО, в полном размере (120 000 рублей).

Суд назначен на 17 февраля 2012 года.

Вопрос:

Какие возможны варианты, у водителя первой машины, выиграть суд против иска водителя второй машины? И какая вероятность их успеха?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение