Отсутствие инициативы бывшего мужа в общении и воспитании ребенка - какое решение может вынести суд?

• г. Тамбов

Бывший муж не проявляет инициативы в общении, воспитание и содержание ребенка в течении 4 лет. Сейчас он хочет видеться с ребенком, но я против так как, у нас семья и ребенка воспитывает другой человек. Какое решение может вынести суд, если учитывать то,что ребенок его не знает? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Отец ребенка имеет не только обязанности в отношении его, но и права. Суд удовлетворит требования отца.

Спросить
Пожаловаться

Анна, в данной ситуации суд удовлетворит требования истца об определении порядка общения, однако, Вам стоит представить свой вариант общения, который будет исходить из интересов ребенка. Если отец ребенка не содержит ребенка материально,, не занимается его воспитанием, то Вы можете обратиться с иском о лишении его родительских прав

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж подал в суд иск на определение порядка общения с ребенком, после того как задолжал по алиментам. Не выплачивал их 10 месяцев. С ребенком желания видеться не было. Я не припятствовала. Не общался с ребенком уже 4 года. Может ли суд вынести решение не в его пользу. Т.е. отказать в общении. Или в любом случае оно будет (общение).

Бывший муж подал иск о порядке общения с ребенком (возраст 9 лет 11 месяцев!). Сын боится отца и не проявляет желания с ним общаться. Как законно можно оттянуть решение суда (суд еще не вынес решения) до 10-летия ребенка, чтобы учитывать желания ребенка, Отправить какие-то запросы, привлечь опеку или что-еще? Спасибо.

Отец ребёнка имеет задолженность по алиментам более полумиллиона рублей. С ребенком никогда не общался и ребенок его не знает. Если сейчас отец ребенка подаст в суд на определение времени общения с ребёнком, то примут ли его иск? Какие у него шансы и как помешать их общению, так как у ребенка другая семья и общение это в принципе не нужно. Спасибо.

В разводе есть несовершеннолетний ребенок. После развода было решение суда по поводу общения с ребенком бывшим супругом. Я ему не препятствовала в общении. Сейчас у него другая семья, есть уже ребенок от того брака. Но теперь он хочет брать ребенка с ночевками! Как так вообще? Я понимаю, что он должен общаться с ним! НО он если и приходил к сыну - то очень редко, и по времени мало. Алименты платил, потом перестал, сейчас какие то гроши. В воспитании - не участвует, зато хочет брать с ночевками! Ребенку еще и 4 лет нет! Я не против общения, но против ночевок, тк ребенок маленький, да и другая семья, тому ребенку даже года нет! как в это ситуации быть? Я понимаю, что через суд! могу ли я мотивировать возрастом своего ребенка и тем что у него другая семья, маленький ребенок? Спасибо!

Есть решение суда о порядке общения отца с ребенком и проживания ребенка с матерью, когда ребенку было 1,5 года. Теперь отец хочет подать в суд, чтобы вынесли другое решение об общении с ребенком. Сейчас ребенку 6 лет. Алименты не платит. Что можно сделать в этом случае?

Отец ребёнка хочет подать в суд на определение времени проведения с ребенком. Ему и сейчас никто не запрещает с ним видеться. Отец часто пьющий и семья соответствующая. С отцом ребёнка в разводе 4 года. Ребенку 8 лет. Алименты платит не регулярно. Какое решение может вынести суд? Отец ребёнка проживает в другом городе.

Мы в разводе с бывшим мужем, у нас есть общий ребенок 5 лет. У меня другая семья более 3 лет ребенка воспитывает мой нынешний муж. биологического отца ребенок практически не знает, отец не учавствует в жизни ребенка. Он сейчас стал требовать ребенка на выходные я против. Он грозится мне судом. Я отказываю ему в интересах ребенка так как ребенок его не знает, биологический отец понятия не имеет как обращаться с ребенком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж хочет подать на меня в суд, что я не даю ему видеться с ребенком. Ребенок находится у бабушки в другой области (там и прописал вместе со мной). Мы с бывшим мужем в Москве, я каждую неделю езжу к ребенку, а б/муж просит меня привезти его в Москву, я предлагаю ему ездить туда и видеться с ребенком (ей 3,5 г.) - она находится от Москвы 250 км. , но он говорит что я лишаю ее папы и не даю видеться. Алименты я от него получаю, поэтому он считает что я обязана ему привозить на подносе ребенка. Прав ли он?И какое решение может вынести суд. спасибо.

У меня такая ситуация. Отец, который оставил семью, когда нашему ребенку было 6 месяцев больше его никогда не видел, сейчас ребенку 6 лет у меня другая семья и муж, который воспитывает его с 1 годика и ребенок считает его своим папой, сейчас б/муж подал иск в суд об общении с ребенком, прежде в органах опеки я подтвердила, что не против общения отца с ребенком, но мы не достигли соглашения по поводу графика, вместе обратились к психологу, который посоветовал отцу подождать до 10-летия ребенка, чтобы сейчас его не травмировать, дело в том, что ребенок страдает рядом болезней - бронхиальная астма, аллергией и рядом неврологических заболеваний. Как поступить в такой ситуации, отец ребенка живет в другом городе и предлагает, что он хочет забирать ребенка без моего присутствия в свой город для общения, чем я могу убедить суд, чтобы встречи проходили в моем присутствии, я так опасаюсь за здоровье своего ребенка.

С отцом ребенка развелись полтора года назад. Бывший супруг проявлял себя раз в 2-3 месяца. Виделся с ребенком последний раз год назад. Ребенок его забыл. Есть другой мужчина выполняющий роль папы. Ребенок его так и зовет. Последние месяцы бывший муж терроризирует звонками требуя общение с ребенком. При этом оскорбляет меня и моего мужчину. Кричит. Угрожает судом, знакомыми в думе. Я боюсь травмировать ребенка, так как бывший муж может снова пропасть. Ребенку 4,5 года. Бывший хочет забирать его к себе домой на несколько дней. При этом он инвалид 3-ей группы по зрению. Я боюсь за жизнь и здоровье ребенка. Подскажите на что имею право. Какой график общения может предложить суд. Как ограничить общение бывшего с ребенком? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение