Отсутствие инициативы бывшего мужа в общении и воспитании ребенка - какое решение может вынести суд?

• г. Тамбов

Бывший муж не проявляет инициативы в общении, воспитание и содержание ребенка в течении 4 лет. Сейчас он хочет видеться с ребенком, но я против так как, у нас семья и ребенка воспитывает другой человек. Какое решение может вынести суд, если учитывать то,что ребенок его не знает? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Отец ребенка имеет не только обязанности в отношении его, но и права. Суд удовлетворит требования отца.

Анна, в данной ситуации суд удовлетворит требования истца об определении порядка общения, однако, Вам стоит представить свой вариант общения, который будет исходить из интересов ребенка. Если отец ребенка не содержит ребенка материально,, не занимается его воспитанием, то Вы можете обратиться с иском о лишении его родительских прав