Раздел имущества в случае развода - подаренное движимое и недвижимое имущество жениху

• г. Петропавловск

Такой вопрос, движимое и недвижимое имущество, которое было подарено (дарственная) родителями жениха жениху до женитьбы или после на его имя жениха, при разводе делится судом?

Ответы на вопрос (1):

Дары не относятся к совместно нажитому имуществу по СК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая - дом куплен на деньги родителей жениха, но он (жених) в это время не имел гражданства РФ и не имел паспорта, из-за этого дом оформлен на невесту. При разводе жених психанул и заявил что претензий не имеет. Возможно ли теперь как то отсудить дом жениху или его родителям и с чего начать?

Женщина выходит замуж. Все движимое и недвижимое имущество ей было подарено матерью (оформлена дарственная). Скажите, пожалуйста, в случае неудачного брака при разводе, муж будет иметь право на это имущество?

Спасибо.

Гараж был подарен на свадьбе. Обоим жениху и невесте. Об этом свидетельствует видеозапись свадебного фильма. Он был переписан на жену после пяти лет совмесной жизни Считается ли он совместно нажитым имуществом и делится ли он при разделе имущества после развода.

У нас с будущим мужем сложилась ситуация, в которой сами мы разобраться не можем. Предыстория. Родители жениха в разводе. У них в собственности была квартира в равных долях. Отец свою половину квартиры после развода подарил старшему сыну, т.е. моему жениху. Однако в договоре дарения был прописан пункт о том, что он (отец) имеет право проживания в этой квартире. Теперь мать жениха хочет выписать отца. Для этого она предлагает сыну подарить ей его половину квартиры. Чтобы не остаться без штанов мой жених не соглашается на подобный договор. Суть вопроса: можем ли мы прописать в брачном контракте, что я обязуюсь передарить ему обратно его часть квартиры, если после вступления в брак жених подарит мне (невесте) свою часть квартиры? Через какой промежуток времени можно передарить квартиру? Насколько брачный контракт защитит моего жениха от моих возможных посягательств на его часть квартиры? И нужно ли согласие второго собственника для дарственной?

Как невесте подать заявление на регистрацию брака если жених офицер ВС РФ находится в другом городе? Знаю, что подпись жениха, не имеющего возможность явиться в загс должна быть нотариально заверена. Бланк заявления невеста должна взять в загсе и по почте отправить жениху? Или жених должен у нотариуса написать отдельное заявление?

Недвижимое имущество, подаренное одному из супругов во время брака, при разводе делится пополам или отходит тому, кому оно было подарено?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас свадьба в августе, жениху 23 года, не служил. Приходила повестка в весенний призыв, при чем кинули ее в ящик почтовый, никто за нее не расписывался. По повестке жених не явился. Правда ли что загс передает всю информацию в военкомат? Каковы шансы, что жениха заберут со свадьбы или сразу после) в армию?

Собираюсь замуж! Мой будущий муж из Твери здесь нигде не прописан. У меня в собственности квартира (подарена первым мужем).

1) если я даю своему жениху временную регистрацию на 3-5 лет после свадьбы. Не становится по истечении этого срока временная регистрация постоянной автоматичеки? Или она анулируется и нам надо будет ее продлевать?

2) у моего жениха есть ребенок 3 лет от первого брака. Живет в твери с родителями мужа. Имеет ли право мой жених имея временную регистрацию в Москве, зарегистрировать своего ребенка (тоже временно) без моего согласия?

Невеста из Латвии и жених из Индии должны иметь разрешение от Родителей!-вопрос: разрешение Родителей только жениха, или Родителей жениха и невесты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение