Как провести экспертизу для уменьшения лошадиных сил в моем Аутлендере 2.0 Т 2005 года выпуска

• г. Санкт-Петербург

В ПТС моего Аутлендер 2.0 Т 2005 г. в. мощность 201 л.с. Можно мне провести экспертизу фактической мощности с целью уменьшения л.с. и каков порядок действий!

Ответы на вопрос (1):

Мощность, которая указана в ПТС паспортная и взята из каталога.Вряд ли Вы сможите с помощью экспертизы доказать, что она иная.

Спросить
Пожаловаться

Радиатор мощностью 1,5 квт (автомат), а другой 2, 0 квт есть регулятор мощности. Мне превысили мощность на радиаторы 5,0 квт.

В собственности грузовик Японского производства, ПТС - Дубликат, в графе мощность указано 295 кВт/401 л.с. по факту 217,5/295,3 как внести изменения в ПТС о мощности ДВС.

На мне зарегистрировано два авто разной мощности, пришел налог на более мощное авто, я могу поменять облагаемое налогом авто на меньшее мощностью после прихода уведомления об уплате, мощность авто 260 лс (я чернобылец)

У меня в собственности японский турбированный автомобиль 2001 года с мощностью 280 л.с. Но двигатель с учётом износа и уже не работающей турбиной не выдаёт заявленной мощности.

Вопрос: Имеется ли такая возможность оценки (расчёта) существующей мощности по факту для внесения в птс и соответственно уменьшению оплаты налога.

Заранее благодарен.

Как рассчитывается налог на ТС в Белгородской обл. ветерану боевых действий, если мощность автомобиля превышает установленную норму по мощности в данной области.

В 2007 г. нашей организацией был продан производственный корпус с мощностью. Покупатель в течении 9 лет не переоформил эту мощность на себя. А с 2015 г. на площадке предприятия идет объединение 3-х заводов и мы не имеем технической возможности по технологическому присоединению покупателя. В праве ли отказать покупателю в переуступке или пропуске этой мощности?

У меня в ПТС была казана ошибочно завышенная мощность двигателя, после оценки экспертоми выдач заключея в ГИБДД мне переписали в ПТС мощнсть фактическую однако алоговая отказываесяделаь перерасчет не только за предыдущий период но и за год когда была пееделана мощьность и в следующем году посчитали по новой мощностино по завышенной ставке как а прошлые периоды и теперь пишла пветка в суд, дожны ли они сделать перрасчет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне не хватает мощности электросети и часто выбивает автоматы. Соседка по дому отказывается увеличивать мощность из вредности, а для увеличения мощности требуется ее согласие. Как следует поступить в данном случае?

Согласно ст.359 п.1.1 НК РФ налоговой базой для транспортного средства является мощность двигателя. В НК я не нашел прямого указания, по которому ФНС берет за мощность двигателя ту цифру, которая прописана в паспорте транспортного средства. Отсюда вопрос: возможно ли сделать экспертизу РЕАЛЬНОЙ мощности двигателя, и с заключением экспертизы обратиться в ФНС для снижения налоговой ставки? Либо, если налоговой базой таки являются сведения в ПТС, то возможно ли с экспертным заключением обратиться в ГИБДД с заявлением на внесение изменений в ПТС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение