Можно ли проходить отработку в РФ после бесплатного обучения в колледже РБ?

• г. Минск

Можно ли проходить отработку в РФ после бесплатного обучения в колледже РБ?

Возможно ли зачитать годы учебы после 9 класса в педагогическом колледже в льготный пед. стаж. Поступая в колледж подписывала заявление об обязательной отработке после колледжа 3 лет в школе. Годы обучения в колледже 1997 - 2001. С 2001 по настоящее время работаю в школе.

Сын учиться в колледже на внебюджетном обучении. С колледжем подписан договор, в котором указанна полная стоимость обучения за 3 года 10 месяцев. Может ли колледж поднять стоимость обучения?

После обучения в колледже был распределен на отработку, срок отработки 1 год. Отработал 10.5 месяцев после чего был уволен по статье. Вопрос: нужно ли выплачивать учебному заведению всю сумму отработки либо только за 1.5 месяца?

Дочь параллельно школе начинала обучение в платном колледже. После 3-х месяцев обучения поняла, что не потянет школу спорт-школу и колледж.

Соответственно написала заявление на академку и мы перестали платить за обучение. Через 2 года позвонили из колледжа и сказали, что мы должны оплатить весь курс обучения, даже если не учились больше ни дня в этом колледже.

Разве это правильно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын (19 лет) в следующем году заканчивает профессиональный колледж. Сразу после окончания колледжа, он хочет поступить в политехнический институт на 3 й курс по специальности освоенной в колледже. Получит ли он отсрочку от армии на время обучения в институте, если на обучение в колледже отсрочка ему предоставлялась?

Работаю в колледже мастером производственного обучения, педагогический персонал. У моей группы нет занятий в колледже, так как она на практике. Могу ли я не посещать колледж, в то время, как начальство настаивает на посещении колледжа и отработке полного времени. Но мне необходимо контролировать практику, и быть в колледже нет возможности...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение