Какая пенсия полагается ветеранам боевых действий после командировки в Чечню?

• г. Владикавказ

Какая пенсия должна начисляться ветеранам боевых действий? Был в командировке почти пол года в чечне. Удостоверение о ветеранстве пункт 1 статьи 16. проживаю в г. Владикавказе.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам полагается ежемесячная денежная выплата 2 225 руб. 84 коп. (с учетом стоимости набора социальных услуг).

Данная ежемесячная денежная выплата предоставляется ветеранам боевых действий, указанным в подп. 1-4 п. 1 ст. 3 Федерального закона от 12.01.1995 г. №5-ФЗ «О ветеранах».

Часть суммы ежемесячной денежной выплаты может направляться на оплату предостав­ления набора социальных услуг (социальной услуги).

Спросить
Пожаловаться

Проходил служебную командировку в р. Чечня в 2009 году.. По окончании командировки, своевременно не сделал удостоверение ветерана боевых действий. И не получал ежемесячные денежные выплаты, полагающие ветеранам БД. Удостоверения данное оформляю только сейчас.. Могу ли я получить перерасчет денежных средств, за предыдущие годы которые прошли с момента служебной командировки.. или я буду получать только с момента оформления ветеранского удостоверения...

Отец умер, он является ветраном боевых действий, так как был награждён нагрудным знаком после командировки в Чечне, так как служил в милиции. Удостоверение ветерана боевых действий утерян, как его можно восстановить? Через какую службу?

Я участник боевых действий получил ранение в чечне какая мне должна начисляться военная пенсия.

Мне не дают удостоверение ветерана боевых действий! У меня 2 командировки в Чечню по 3 месяца! Но боевые не закрыты т.к. был срочник а не контракт?

Не получил удостоверение ветерана боевых действий... был в командировке в Чечне в 2004 зачислили 4 боевых дня денег заплатили есть приказ... что делать?

Был в командировке в Дагестане в 1999 году.. вели боевые действия.. имею ли я право на удостоверение ветерана боевых действий?.. запись в военном билете есть.

Служил срочником в ставропольском крае, был отправлен в командировку в чечню с 2002 по 2004 полтора года прослужил в чечне в Ханкале, увольнялся уже в ставраполе, выдали справку что в боевых действиях не участвовал, а в характеристике записали что активно участвовал в боевых действиях, хотя служил с нами омон, выезжали стреляли были потери, подскажите как выбить боевые или хотя бы ветерана боевых действий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь ветераном боевых действий (в Ингушетии с 2008 по 2009) имееться удостоверение ветерана боевых действий ``предьявитель данного удостоверения имеет права и льготы, установленные пунктом 1,статьи 16 ФЗ ''о ветеранах''проживаю в городе Северодвинск, Архангельской области... имею ли право обжаловать это если да то как и к кому обрашаться?

В 2016 году от мвд была командировка в СКР, где был включён в приказ о боевых действиях, дающий право на получение удостоверения ветерана боевых действий. В настоящее время по указу Президента наше подразделение переведено из МВД в Росгвардию. Вопрос: как получить удостоверение, когда оба управления отказываются оформлять документы для получения удостоверения ветерана боевых действий, ссылаясь на друг друга. Прошёл год с момента командировки, а вопрос с удостоверением так и не решён, кадровые подразделения никаких разъяснений не дают. Прошу вас дать толковые разъяснения с сылками на НПА кто в моем случае должен оформить удостоверение.

Являюсь ветераном боевых действий в чечне, осудили по 264 статье часть 3,приговорили к двум годам условно и год лишения водительского удостоверения. Сейчас по амнистии мне вернут водительское удостоверение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение