Хотелось бы выяснить нужно ли платить налоги за то время, что она была под арестом?

• г. Москва

Машина находится под арестом около года на ней перебиты номера но криминала на ней нет. Хотелось бы выяснить нужно ли платить налоги за то время, что она была под арестом? В суде нам сказали, что не надо, а в налоговой, что надо. Если можно подскажите какой статьёй налогового кодекса РФ это регламентируется?

Ответы на вопрос (1):

Вы являетесь собственником автомобиля, наложенный на автомобиль арест означает запрет пользоваться им, но не означает утрату вами права собственности. Налог обязан платить собственник, вне зависимости от того, пользуется он автомобилем или не пользуется и по каким причинам не пользуется (есть исключение, когда право пользования в соответствии с законом передано иному лицу-но это исключение к вам не относится). Таким образом права налоговая инспекция. (ст. 358 НК РФ, в которой содержится перечень случаев, когда авто не является объектом налогообложения- указан только случай, связанный с угоном а/м, подтвержденным документами правоохранительных органов.)

Спросить
Пожаловаться

И кроме существующего номера там нет другого номера?

Получаю имущественный налоговый вычет с 2009 года на основании уведомлений из налоговой в организации. С 2012 года с опозданием приносила уведомления и НДФЛ с января по апрель удерживали, затем применяли уведомление на вычет. Сделала за 2012, 2013, 2014, и 2015 года Декларации 3-НДФЛ чтобы вернуть за эти периоды налог. В налоговой рассмотрев мои декларации сказали, что раз были уведомления, то налог за предыдущие годы возвратить нельзя. Вопрос: права ли налоговая и если права в какой статьей налогового кодекса или другим документом это прописано.

Купил машину на номерах, стал ставить на учет в гибдд сказали, что перебиты номера двигателя и двигатель с угнанной машины по базе (машина угнана в 2011 г). Машину забрали на экспертизу. Подскажите что делать?

Мне пришла квитанция об уплате транспортного налога за машину за 2 года (этот и 2003). Эти два года машина не эксплуатировалась (стояла у дома). Обязан ли я платить за нее этот налог? В налоговой инспекции мне сказали, что да, т.к. ее нужно было снимать с учета. Мой знакомый сказал, что за прошедщие года налог вообще не платится. Скажите пожалуйста, обязан ли я что-нибудь платить? Если нет, то что мне предприять?

Купил машину 2 года назад в другом городе. При постановке в своем городе проходил экспертизу в ЭКЦ (по направлению ГАИ-было подозрение на перебитый вин). Эксперты установили, что номера оригинальные и видоизменению не подвергались, но машина была бита и сварена. Машину поставили на учет. Через год я машину продаю в Санкт-Петербурге по ДКП но на номерах. При постановке на учет новый владелец был снова отправлен на экспертизу, где сказали, что номера перебиты. Он требует расторгнуть сделку и вернуть ему деньги. Как мне быть?

Какой статьей налогового кодекса регламентируется налогообложение аренды жилого помещения за 11 месяцев?

Облагается ли НДС аренда земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, и какой статьей Налогового Кодекса это регламентируется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получила машину (немецкая иномарка 91 г.в.) по наследству. Машина стоит на учете в Московской области. Я решила ее продать, нашла покупателя. Пришла снимать с учета, в ГАИ мне сказали, что номер на двигателе выбит криво и послали на экспертизу. Сейчас проходит экспертиза. Эксперт говорит, что даст заключение о том, что номер перебит. Старый номер он не выявил. Говорит, что с этим заключением нужно теперь опять идти в ГАИ, чтобы машину проверилри на угон. По какому номеру они будут ее проверять, ведь старый номер он не обнаружил? Если проверка будет по номеру кузова, то какой вообще смысл было делать экспертизу? Какие будут последствия если а) машина не в угоне; б) машина в угоне. Можно ли вообще будет ее продать и как это сделать побыстрее? Машина находится в России три года. Еще знакомые говорят, что в Германии машины идентифицируются только по номеру кузова, а у нас, по двигателю, кузову и шасси. Поэтому на двигателе номер может быть перебит и у них это нормально, а у нас эта машина криминальная?

, что органы местного самоуправления могут устанавливать льноты для налогоплатедьщиков?

Спасибо.

Машина была куплена в 2005 году, 2 месяца мы ждали подтверждения что она не в угоне, только потом смогли получить постоянный номер, в этом году машину продали, с учета ее сняли но покупатель не может поставить на учет, потому что якобы она под арестом, выявилось, что у нашей машины образовалось 2 двойника причем в челябинской области, причем регион наш Иркутский 38, все совпадает и номера и номер двигателя, вобщем все один в один, и машина находится под арестом, что делать в этом случае, мы то знаем, что мы ничего не нарушали, и наша машина никогда не была под арестом, как машину поставить теперь на учет нашему покупателю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение