Проблема шумных соседей - крики, скутеры и беспорядки в подъезде

• г. Рязань

У нашего подъезда такая проблема, соседи сдают квартиру, сдают молодым людям до 20 лет, их человека 4 не меньше, одна девушка с ними, каждую ночь крики, они имеют в собственности скутер, до 4 ночи носятся по двору на нем, орут в подъезде, чем то постоянно грохочут. Женщина которая сдает им квартиру, недавно её купила, поэтому связаться с ней возможности нет. Неоднократно вызывали полицию, приезжают, проверяют документы, документы на скутер, делают предупреждение и уезжают, проходит час и все начинается сначала! У нас в подъезде трое маленьких детей, уже не знаем как быть. Помогите, подскажите как можно решить эту проблему. За ранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи ! Обращайтесь с заявлением к участковому инспектору.Наряд полиции ,приехавший на вызов ,обязан передать сведения участковому. Требуйте от полиции составить протокол об административном правонарушении за нарушение тишины и покоя граждан в ночное время.

Спросить
Пожаловаться

Куда мне обратиться для того чтобы утихомирить соседей. Дело в том, что в квартире хозяйка не живет, а сдает ее посуточно. Через ночь, а то и каждую ночь, крики, песни, звон бутылок. Вызывали милицию, они приезжают, документы проверят и уезжают.

Около нашего подъезда, на скамейке систематически сидят подростки, старшего школьного возраста. Ни один из них в нашем подъезде не живёт, одна девушка живёт в соседнем подъезде. Они сидят до глубокй ночи, орут, пьют и разбрасывют бутылки, всё заплёвано семечками и захаркано. Противно заходить в подъезд. Делаешь замечание, чтобы не харкали и естественно они делают вид, что это не они. Что можно сделать?

Что сделать, чтобы соседи перестали: 1. выставлять ведро мусора в подъезд на день или ночь, чтобы его вынести; 2. подставлять камушек в дверь в подъезд, так как у них нет домофона (в итоге дверь в подъезд всегда открытка и постоянно ломается домофон); 3. периодически (в плохие погодные условия) курить в подъезде; 4. в добавок они прикормили кошку, которая теперь живет в подъезде; 5. у них постоянно выбегает собака, естественно без намордника и ошейника! Подскажите, пожалуйста, что можно сделать, какие статьи и какое наказание за эти правонарушения! В подъезде шесть квартир, как я поняла из разговоров с соседями, кроме меня они никого не напрягают, а к нам постоянно кто-нибудь стучится, так как дверь в подъезд постоянно открыта, у меня двое маленьких детей, которые боятся животных, поэтому мне приходится сначала затаскивать их двоих, потом возвращаться за коляской, детей постоянно ношу на руках по подъезду. Другие 3 квартиры пенсионеры, которым ничего не надо, а молодые, которые живут в 4 квартире любят животных и у них нет детей!

У меня несколько необычная ситуация. Соседи, которые живут напротив меня, сдают на ночь квартиру,

которая находится подо мной. Хозяйка нижней квартиры живет в другом месте. Ну сами понимаете, какая публика приходит ночевать. Ночью музыка, пьяные крики. Сначала пробовал все решить мирно, но ничего не получилось. Однажды ночью вызвал милицию, но милиционеры не стали взламывать дверь, хотя музыка играла сильно. Подскажите пожалуйста, как мне решить данную проблему, куда обратиться.

Во дворе до часу ночи шумят, распивают спиртные напитки подростки. Полиция приезжает, но только делает им предупреждение и уезжает. Звонит весь двор в полицию и никакой реакции нет. Что делать? Помогите пжл полиция бездействует.

Сосед освободившийся по амнистии отсидевший за убийство нарушает спокойствие всего подьезда соседи боятся неоднократно вызывали полицию постоянный шум очень громко музыка ночью дети маленькие ругаются ночью на все просьбы. Срезает провода в подьезде постоянно пахнет горелым. На просьбы убавить музыку и не шуметь отвечает угрозами. Полиция не реагирует что делать?

Сосед сверху сдал квартиру в аренду, там похоже притон, все ночи приезжают уезжают девушки, по 4-5 человек, шумят всю ночь, запах из квартиры непонятный, дверь не открывают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседи сдают кв, эти квартиросъемщики завели собаку которая вечно лает когда их нет дома, порой бывает с 5 утра и до 12 ночи. Можно узнать конкретно статьи и как их можно посерьезнее привлечь к ответственности и того кто сдает и того кто снимает кв... попросили решить проблему того человека который сдает кв, он ответил: они ее приютили, заберите себе ее... заранее спасибо за ответ.

У нас проходной подъезд в многоквартирном доме. Была постоянная грязь и мы, жители этого подъезда решили закодировать дверь, чтобы другие подъезды не могли проходить через неё. В итоге они решили устроить войну нашему подъезду. Грозят судом и прокуратурой. Из управляющей компании постоянно приходят и отключают все двери в нашем подъезде, Что нам делать? Законно ли это?

У меня такая проблема: соседи по подъезду выключают постоянно свет в подъезде и выкручивают лампочку на моем этаже (с целью экономии эл.энергии). Всем соседям делают замечания что те включают свет в подъезде, дело доходит даже до угроз! Подскажите пожалуйста как нам быть, писать кол. жалобу на них? как это грамотнее сделать? Или есть другие пути решения проблемы?

Срасибо за ответы!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение