Могут ли арестовать счет пособия за долги

• г. Серпухов

Имеется долг за квартиру около ста тысяч сама в декрете могут ли арестовать счет куда приходит пособие?

Ответы на вопрос (2):

Практика показывает, что могут, но это незаконно. В таких случаях ведется общение с приставами.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Приставы не знают, что за деньги поступают на счет. Пишите приставам заявление, где укажите что это за деньги и требуйте разблокировки

Спросить
Пожаловаться

Имеется долг по квартплате вчера зашла на сайт судебных приставов нашла запись судебный приказ от марта месяца исполнительное производство началось со 02.06.15 года. Сама нахожусь в декрете я мать-одиночка получаю пособие в размере 7 тысяч. Могут ли арестовать счет куда приходит пособие? Приказ я знаю можно отменить.

С кого и какие счета могут приставы ареставть за долг по жкх квартира муниципальная.. могут ли арестовать счет на который приходят детские пособия..

У меня имеется доля в квартире, также доли имеются у мамы, отца и у сестры. Отец с материю в разводе. Отец с нами естественно не живет. Не общаемся. У отца по суду забирают ипотечную квартиру и остаётся долг. Могут ли в счёт долга арестовать его долю в квартире в которой мы проживаем?

Вопрос по алиментам. Долг около 500000 руб. У должника доля в квартире и еще в собственности квартира есть. Могут ли приставы арестовать квартиру, или долю и продать в счет долга? Какой порядок? С чего мне начать? Спасибо большое заранее.

Имеется долг по квартплате около 150 тысяч руб. Недавно узнала что на нас с мамой был вынесен приказ в марте, по почте копия не приходила а в июне началось исполнительное производство. Я в декрете, мама уволилась так как зарплату не выплачивал работодатель. Мне на карту приходят деньги на ребенка около 7 тысяч. У меня вопрос этот счет могут арестовать? Это сумма меньше прожиточного минимума? И еще вопрос копию исполнительного листа присылают должникам или нет? И долго ли длится ИП?

У нас в башкирии квартира 3 х комнатная имеется долг около ста тысяч рублей квартира не в собственности имеются трое несовершеннолетних детей могут ли жкх забрать квартиру или переселить? И если переселение то сколько...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда писать жалобу на пристава за то что он арестовал счёт на который приходит з.п.на 126 тысяц хотя долг меньше. И могут ли они арестовать счёт на который приходит пенсия отцу.

Есть квартира за которую долг около 100 тысяч, в ней прописаны 2 человека, но живет только 1, может ли второй который живет не по прописке, выписаться от туда не оплачивая долг, и могут ли у него арестовать счета, в счет долга за квартиру в которой он не проживает? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение