За какой срок можно возместить алименты если в разводе уже 5 лет?

• г. Санкт-Петербург

За какой срок можно возместить алименты если в разводе уже 5 лет?

Ответы на вопрос (1):

Анна, если вы не подавали на взыскание алиментов, то только с момента предъявления иска в суд

Спросить
Пожаловаться

Скажите, за какой максимальный срок можно взыскать алименты с бывшего мужа, если уже давно в разводе, ребенку 15 лет. Можно ли взыскать с момента развода, что для этого нужно сделать?

За какой срок можно получить алименты на ребенка - с момента подачи заявления или с момента развода (при разводе заявление на алименты не подавалось, оговаривалась добровольная помощь, но не оказывалась)

После развода, какой срок можно делить имущество, если при разводе не было поделино, а после развода есть притензии по разделу? Спасибо.

Мы с женой в разводе уже несколько лет. По исполнительному листу выплачивал алименты на содержание ребенка, пока жена не забрала исполнительный лист от суд приставов. Спустя несколько лет она вновь подала исполнительный лист в производство. За какой срок жена может взыскать алименты, и в каком размере, если я не работал?

В какой срок после развода можно подать на раздел домовладения. Бывший супруг собственник, покупали дом в браке. В разводе уже 2 года.

Если развод уже состоялся через ЗАГС, можно ли разделить совместную собственность между бывшими супругами и в какой срок? И каков порядок действий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, если я сейчас подам на алименты, за какой срок я имею право взыскать с него алименты? В разводе год.

При обоюдном разводе (в данный момент беременная) через какой срок нас разведут и будут ли давать время на раздумье? Развод будет автоматическим, можно не приходить на назначенный день развода?

Какой срок (лет?) подачи декларации НДФЛ на имущественный вычет? Если я в 2001 г. приобрела участок, уже поздно подавать декларацию? И (на будущее) если НДФЛ начисляется с маленькой зарплаты, то в каком размере его можно возместить (в полном или в пределах отчислений)? Можно ли получать имущественный вычет на работе или только самостоятельно в налоговой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение