Как поступить, если водоканал заставляет платить за откачку выгребной ямы, которую они не откачивают?

• г. Мичуринск

У меня такой вопрос-вода из раковины и ванны сливается в выгребную яму, водоканал заставляет платить за эту яму, но они её не откачивают, откачиваю я её за личный счёт,помогите как в такой ситуации поступить...

Ответы на вопрос (1):

для ответа на ваш вопрос необходимо ознакомиться с требованием водоканала.

если требование отсутствует запросите его, путем подачи соответствующего заявления

Спросить
Пожаловаться

Живем в многоквартирном доме, на 4 квартиры одна выгребная яма. 2 года назад заехали новые жильцы и отказываются платить за откачку выгребных ям. (Управляющая компания откачивает 1 раз в год, потому жители откачивают яму за свой счет.) Можно ли как то перекрыть воду этим новым жителям, если они не хотят платить за чистку выгребной ямы?

У меня следующая проблема. Живу в селе, в двухквартирном доме. Имеем с соседями отдельные канализации. Моя канализация у меня во дворе. Закрыта, своевременно откачиваю. Соседи пользуются той канализацией, которая была раньше общей. Клин с канализацией врезается в нашу половину. Верхнее кольцо ямы имеет трещину. Сейчас яма переполнена. Они не откачивают. Помогите составить грамотно заявление в сельскую администрацию. Как обязать их своевременно откачивать канализационную яму? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

В двуxквaртирнoм сeльскoм дoме oбщaя сливнaя ямa, кoтoрая нахoдится на мoeй территoрии. Сoсeди откачивaют её не рeгулярнo, a то и сoвсeм не oткачивают. Я тo рeгулярно oткaчиваю и зa ниx, и зa себя. Мoгу ли я кaк-тo пoвлиять нa ниx, a тo и сoвсeм oтрeзaть?

У меня такой вопрос живу в частном доме заведена центральная вода зделона выгребная яма я нанемаю машину фикалку 1 раз в год порчу 600 рублей водителю но водоканал насчитывает мне каждый месяц водосток тобиш за выгребную яму (фиалка не водоканала)

Как правильно составить акт о не выполнение работ ЖЭУ (не откачивают выгребную яму, отопление с перебоями, у нас местная котельная) и кто должен его заверить?

В частном домовладении имеется выгребная яма центральной канализации нет но местный водоканал заставляет платить за центральную канализацию не смотря на то что мы выкачиваем выгребную яму за свой счет.

У нас пятиэтажный дом. В подвале прораволо отопление. Аварийная служба отключила наш дом от центральной теплотрассы. Ремонтные работы управляющая компания не производит, с ссылаясь на водоканал что они не откачивают воду из подвала и они не могут произвести ремонтные работы. Водоканал говорит что подвалы они не откачивает это не в их компетенции. Это длится уже неделю. Что делать в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в частном секторе, соседи не откачивают свою выгребную яму, в следствии чего нечистоты стекают в мою сторону (соседская яма находится на земле общего пользования, за забором). Просьбы, и угрозы не помогают. Соседи готовы подписаться под заявлением.

Проживаю в многоквартирном доме. Дом подключен к централизованной канализации через выгребную яму. На данный момент сточные воды в канализацию не уходят, где то засор. Оплата за водоотведение - водоканалу, оплата регулярно без задержек. Водоканал отказывается прочищать выгребную яму и устранять засор, отравляет в обслуживающую компанию, которая готова предоставить эту услугу платно. Но мы-то за водоотведение платим водоканалу. Что можно сделать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение