Одобрение частной жалобы областным судом - возможность взыскания судебных расходов

• г. Ярославль

У меня такой вопрос: я обжаловала определение районного суда о возврате иска, в связи с тем, что иск не подсуден районному суда. Частную жалобу областной суд удовлетворил. Указал, о отмене определения суда о возврате иска и обязал районный суд принять иск к производству. В связи с этим вопрос: могу ли я обратиться с заявлением уже к судебному департаменту о взыскании судебных расходов, в связи с удовлетворением частной жалобы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Смотря какие расходы укажите.