Продажа выигранного лота по ЗУ с/х назначения - возможен ли самоуправство и как поступить

• г. Санкт-Петербург

Столкнулся с таким вопросом:

Выиграл лот по ЗУ с/х назначения. После этого с задержкой в 2-3 недели мне приходит вместо договора (ДКП) письмо от КУ с уведомлением, что лот продан ближайшему с/хоз предприятию в соотв. Со статьей 179 ФЗ О банкротстве (якобы воспользовались преимущественным правом приобретения имущества должника).

Возможно ли такое самоуправство и как лучше поступить теперь? В суд исковое? Я понимаю, что мое присутствие в суде невозможно в связи с работой.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В данном случае необходимо проверить наличие преимущественного права покупки з/у

Спросить
Пожаловаться

На публичных торгах выиграл лот - земельный участок. Договор с КУ подписали, оплатил стоимость лота. Подали документы для регистрации недвижимости. В процессе регистрации должник подал в суд на КУ за несогласование первоначальной цены продажи лота, так же в суд обратилась супруга должника с требованием раздела имущества. При этом сам лот является залоговым имуществом в банке. Что в данной ситуации мне стоит делать?

Я работал в автотранспортном предприятии ушел на пенсию. Через суд добился, что предприятие имеет передомной задолженноть по заработной плате. Служба судебных приставов не находит имущество. Ранее предприятие находилось в суде на банкротстве но ему отказано в банкротстве. В период банкротства техника плавно была переписана на других лиц якобы за задолженность зарплаты. Мне таких предложений не поступало. Возможно ли подать исковое заявление о признании вышеуказанных сделок недействительными, а также подать заявление на руководителя предприятия за не исполнение решения суда о выплате задолженности. Поясните к какой очереди относится выплата по задолженности зарплаты ели у предприятия имеются долги по налогам. Ответ отправте на адрес semenoviv1981@mail.ru

Предприятие подало иск на должника (юр лицо), иск выиграла, но уже после узнало, что должник официально банкрот (услуги оказывались и до банкротства, и после, должник о банкротстве не сообщал). Что теперь делать? Можно как-то воздействовать (привлечь к ответственности самого или учредителей) на должника, если учредители - государственное предприятие (у которого учредители - министерство)?

У нас один из учредителей ООО продал незаконно торговый павильон я как директор ООО подал иск и выиграл районный суд и областной суд (апелляцию) теперь они подали кассацию в Краснодар, и говорят что они якобы там договорились. ООО должно денег моей семье (есть решение суда) и я не могу допустить что они выведут имущество. Мне советуют подать срочно на банкротство, говорят что в таком случае приостанавливаются все суды. ВОПРОС-если сейчас подать на банкротство приостановят рассмотрении кассации или нет?

Я выиграл торги по банкротству, лот - недвижимое имущество, но оно принадлежало должнику по решению арбитражного суда, а право собственности зарегистрировано не было. У меня есть договор купли-продажи от конкурсного управляющего и решение арбитражного суда. Объект имущества на кадастровом учете не стоит. Как мне зарегистрировать право собственности на этот объект?

Можно ли как-то повлиять на бездействие арбитражного управляющего в процедуре продажи имущества при банкротстве предприятия? Я выиграл лот при проведении аукциона, АУ третью неделю не присылает договор купли продажи. Что можно предпринять?

Физ. лицо подало заявление в суд на банкротство. Идет реализация имущества. До этого один из кредиторов (физ. лицо) подал в суд на возврат долга по договору займа. Суд выиграл. Есть решение суда. Сейчас он настаивает на возвращении долга по решению суда после заверения процедуры банкротства. Якобы банкротство не освобождает от выполнения решения суда. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ответ на исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества, ответчик предоставил договоры дарения денег на покупку именного этого имущества. Должен ли суд безоговорочно принять такие договоры и исключить имущество из совместно нажитого или ответчик должен доказывать, что деньги пошли именно по назначению и как поступить нам, как истцам.

Выиграл суд. отдал ИЛ приставам. Уехал в другой город. Предприятие подало на банкротство. Конкурсным управляющим стал директор предприятия (должник). приставы отдали ему ИЛ. решение не исполнено, но кредиторы, которые выиграли суд после меня деньги получили просто через банк. Как быть?

Прошу помочь вот с таким вопросом:

У нас имеется должник (выиграли у него по арб. суду, решение вступило в силу). Денег у него пока нет, на банкротство не подаём.

У этого должника (А) есть свои должник (Б), который должен ему сумму денег, сопоставимую с размером долга Должника-А перед нами.

Сейчас Должник-А подаёт в суд на Должника-Б. Мы хотим вступить в этот процесс, чтоб фактически заменить Должника-А на сумму наших требований.

Вопрос: Такое возможно и в каком процессуальном порядке это реализовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение