Продажа выигранного лота по ЗУ с/х назначения - возможен ли самоуправство и как поступить

• г. Санкт-Петербург

Столкнулся с таким вопросом:

Выиграл лот по ЗУ с/х назначения. После этого с задержкой в 2-3 недели мне приходит вместо договора (ДКП) письмо от КУ с уведомлением, что лот продан ближайшему с/хоз предприятию в соотв. Со статьей 179 ФЗ О банкротстве (якобы воспользовались преимущественным правом приобретения имущества должника).

Возможно ли такое самоуправство и как лучше поступить теперь? В суд исковое? Я понимаю, что мое присутствие в суде невозможно в связи с работой.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В данном случае необходимо проверить наличие преимущественного права покупки з/у