Что надо сделать для того чтобы отказаться от гражданства Молдовы и принять гражданство России для жителя Тирасполя?

• г. Тирасполь

Что надо сделать для того чтобы отказаться от гражданства Молдовы и принять гражданство России для жителя Тирасполя?

Проживаю в Тирасполе, Молдова (Приднестровье). Гражданство Молдовы. Уроженка России. Вся семья в данный момент проживает в России. Как и где быстрее отказаться от гражданства Молдовы в Молдове или в России?

У меня двойное гражданство (РФ и Молдова), проживаю в СПб, подскажите, пожалуйста, что мне необходимо сделать для того, чтобы отказаться от гражданства Молдовы?

Скажите пажалуста у меня гражданство россии мои дети хотят получить гражданство россии они проживают в молдове у них нет некогого гражданства им в консульстве обьяснили что они сночала должны принять гражданство молдовы потом отказаться а лиш патом принять гражданство россии.

Я гражданка РФ с 2003 года. Гражданство России получала в Приднестровье (Молдова). Писала отказ от гражданства Молдовы там на месте. Паспорт Молдовы утерян после получения гражданства России.

Сейчас по закону я обязана уведомить ФМС о двойном гражданстве до 01.01.2016 г.

Как это сделать? И как узнать есть ли у меня гражданство Молдовы?

У меня украинское гражданство, проживаю в Молдове, Приднестровье, город Тирасполь, имею Приднестровский паспорт (кот. действует только на территории Приднестровья, Молдовы), как мне отказаться от украинского гражданства?

Наш ребенок вылетел из России в Молдову с дедушкой мы сделали доверенность (согласие) на выезд. Сейчас находясь в Молдове (Приднестровье, город Тирасполь) они хотят съездить на море в Одессу (украина) . Но таможня Украины не пропускает мужчин с Российским гражданством. У нашего дедушки так же имеется гражданство Молдовы. Но для того чтоб ему проехать в Украину, ему нужна теперь доверенность на молдавский паспорт. Скажите возможно чтоб мы в России сделали какую-та доверенность или согласие что мы разрешаем сделать нашему ребенку доверенность на территории Молдовы (тирасполя) без нашего присутствия.

Я родился в ПМР до 1991 года, слышал что могу получить гражданство России, имею гражданство Молдовы, что мне надо сделать и какие документы нужны для получения гражданства России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как в Москве отказаться от гражданства Молдовы и преобрести гражданство России? Что для этого нужно?

Имею гражданство Молдовы,

5 лет назад приехал к родителям и оформил российское. В Молдове у меня квартира. Сейчас нужно отказаться от гражданства Молдовы. Потеряю ли я права на недвижимость в Молдове? Грозит ли мне наказание при подаче в ФМС уведомления о двойном гражданстве?

Гражданка Молдовы При подаче на гражданство РФ я отправила отказ от гражданства Молдовы по почте, тем самым выполнила требования, предоставив копию отказа и чеки. Так как Молдова не лишает таким образом гражданства я всё ещё гражданка Молдовы. Могу я законно иметь не двойное а второе гражданство или должна пройти процедуру отказа до конца? Могу я уведомить о втором гражданстве или нужно в обязательном порядке отказаться от гр Молдовы. Если я приду уведомить о втором гражданстве не могут меня лишить гражданства РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение