Вопрос о переводе компенсации по случаю сотрясения мозга в армии - каков срок ожидания?

• г. Находка

Ситуация такая: получил л Зчмт (сотрясение мозга в армии). Случай признали страховым, написал заявление о компенсации в стртевом отделе части. А нем указал номер

Счёта банковской карты, куба переводить деньги. Уже уволился со срочной службы 2 недели назад. Писал заявление около месяца назад. Компенсации все нет. В течении какого времени её должны перевести? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

ЕРЦ находиться в Москве - пока документы туда дойдут.... Если не выплатят через месяц - обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Выплата страховых сумм производится страховщиком в 15-дневный срок со дня получения документов, необходимых для принятия решения об указанной выплате. В случае необоснованной задержки страховщиком выплаты страховых сумм страховщик из собственных средств выплачивает выгодоприобретателю неустойку в размере 1 процента страховой суммы за каждый день просрочки.

ЗАО "МАКС" производит оплату страховых случаев в рамках Государственных контрактов, заключенных с Министерством обороны РФ, произошедших в период с 01 января 2014 года по 31 декабря 2014 года.

Если страховой случай произошел позднее, то в соответствии с п. 2 статьи 6 Федерального закона от 28 марта 1998 года №52-ФЗ "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих...", документы для страховой выплаты необходимо направлять в страховую компанию, осуществляющую страхование военнослужащих в 2015 году - в ОАО "СОГАЗ".

Страховую выплату производит страховая компания. МО РФ только оформляет и отправляет пакет документов.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая: Во время прохождения срочной службы в ВС РФ получил ЗЧМТ (сотрясение мозга). Лечился в военном госпитале, Проходил ВВК. Назначили, видимо, выплату компенсации. Меня вызвали в строевую часть, где я написал заявление в страховую компанию о выплате мне суммы (незнаю какой), в заявлении указал номер банковской армейской карты, на которую перечислять средства. Прошло после написания заявления уже более месяца. Около недели назад уволился со срочной службы, деньги все не перевели. Вопрос: в течение какого времени обычно переводят деньги в таком случае и гарантирована ли мне вообще эта компенсация? Спасибо.

Мы с супругом военнослужащие. Проходим службу по контракту в разных местах. Он написал рапорт на перевод по моему месту службы месяц назад. А ответ так и не получил. В течении какого времени его должны были перевести?

У меня вопрос! Мой сын занимается боксом и в течении всей жизни получил 3 сотрясения мозга, годен ли он для службы в армии? Если нет то сколько надо сотрясений чтобы туда не пойти? Заранее спасибо!

Во время прохождения срочной службы в армии в 1983 г. получил сотрясение мозга и различные мелкие повреждения, могу ли я рассчитывать на какую-либо компенсацию? Заранее спасибо.

03.12.2018 мой сын в ходе несчастного случая получил ЗЧМТ, Сотрясение мозга, ушиб шейного отдела позвоночника. Пролежал в больнице 9 дней. Обратились в страховую компанию ООО "СК "Ренесанс Жизнь" они нам отказали. (Таблица страховых выплат по риску "Телесные повреждения НС" не содержит пункт "Черепно-мозговая травма", "сотрясение головного мозга", ушиб позвоночника". В связи с этим, заявленное Вами событие не является страховым, что освобождает Страховщика от осуществления страховой выплаты по Вашему заявлению.

Что нам в данной ситуации делать?

У пенсионера сняли с карты деньги приставы за коммунальные услуги, по факту нет долга, писали возвращения, есть справка что нет долга, писала заявления чтоб вернуть деньги, в течения какого времени по закону они должны перевести.

Служу в армии и получил травму во время службы, признали страховым случаем, но справка с госпиталя для предъявления в страховую оказалась утеряна медчастью. В течении какого времени можно получить выплату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли перевести деньги с лицевого счета на карту зная только номер карты, и если да - то в течении какого времени совершается перевод денег?

Пришло сегодня смс, что назначена выплата на погребение. Заявление писали 10 дней назад. В течении кокого времени должны перевести деньги?

Что мне делать, куда обращаться. Ситуация такая: я отработал месяц по ТК, уволился по собственному желанию неделю назад, в результате кинули на карточку 5 т.р. и все! Неделю уже пудрят мозги, что не могут дозвониться до рассчетного отдела, то им некогда, то сегодня пятница, давай уже до понедельника. Что мне делать в такой ситуации? Как вернуть честно заработанные деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение