Вопрос о переводе компенсации по случаю сотрясения мозга в армии - каков срок ожидания?

• г. Находка

Ситуация такая: получил л Зчмт (сотрясение мозга в армии). Случай признали страховым, написал заявление о компенсации в стртевом отделе части. А нем указал номер

Счёта банковской карты, куба переводить деньги. Уже уволился со срочной службы 2 недели назад. Писал заявление около месяца назад. Компенсации все нет. В течении какого времени её должны перевести? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

ЕРЦ находиться в Москве - пока документы туда дойдут.... Если не выплатят через месяц - обращайтесь в суд.

Выплата страховых сумм производится страховщиком в 15-дневный срок со дня получения документов, необходимых для принятия решения об указанной выплате. В случае необоснованной задержки страховщиком выплаты страховых сумм страховщик из собственных средств выплачивает выгодоприобретателю неустойку в размере 1 процента страховой суммы за каждый день просрочки.

ЗАО "МАКС" производит оплату страховых случаев в рамках Государственных контрактов, заключенных с Министерством обороны РФ, произошедших в период с 01 января 2014 года по 31 декабря 2014 года.

Если страховой случай произошел позднее, то в соответствии с п. 2 статьи 6 Федерального закона от 28 марта 1998 года №52-ФЗ "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих...", документы для страховой выплаты необходимо направлять в страховую компанию, осуществляющую страхование военнослужащих в 2015 году - в ОАО "СОГАЗ".

Страховую выплату производит страховая компания. МО РФ только оформляет и отправляет пакет документов.