Отказ от договора на поставку электроэнергии

• г. Алексеевка

Как отказаться от договора на поставку электроэнергии. Меня не устраивает счетчик на опоре.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! пишите заявление о расторжении договора в энергосбыт.

Спросить
Пожаловаться

Напротив моего участка стоит опора ЛЭП, напротив сосед, от своего дома подключается к данной опоре и вешает свой счетчик электроэнергии на опору которая находится напротив моего дома. Хотя возле его дома тоже стоит столб. Может ли он вешать свой счетчик электроэнергии на опору возле моего участка? Межу моим участком и соседским проходит две дороги и осушительная канава.

Имеют ли право отключить электроэнергию на даче, если оплачивается вовремя электроэнергия и не вынесен счетчик на опору ЛЭП и имеется доступ проверяющим к счетчику.

Купили квартиру в новом доме. Счетчики на электроэнергию уже стояли. Счетчик электроэнергии вышел из строя. Кто должен платить а замену счетчика и за сам счетчик?

Частный дом. У счётчика электроэнергии вышел срок поверки. Платил год по нормативу. Меня всё устраивало. Энергоподающая организация установила самостоятельно прибор учёта на опоре. Не заключив со мной никаких дополнительных соглашений к действующему договору на поставку электроэнергии, выставляет мне счета по новому счётчику. Я продолжаю платить по нормативу. Грозят отключением и взысканием через суд. Моё желание остаться на нормативе законно? Как быть?

Поставила новый счётчик электроэнергии на фасад (частный сектор), через полгода всей улице поставили счётчики на столбах уличных, количество использованных киловатт на счётчике на столбе больше, чем на счётчике на фасаде. Могу ли я отказаться от использования уличного счётчика?

Мосэнергосбыт вынуждает поставить электронный счетчик. Правомерным ли их действия? Сказали, что не отдатут договор поставки электроэнергии без договора на замену обычного дискового счётчика на электронный.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такова, есть таунхаус, разделенный на 5 частных владений с разными адресами, к одному из которых подведена электроэнергия с счетчиком (общим), зарегистрированным на застройщика. От этого счетчика проведены отдельные ветки на 4 домовладения с индивидуальными счетчиками электроэнергии, а одно оставшееся домовладение питается непосредственно от общего счетчика. На момент подписания договора купли-продажи существовала задолженность по общему счетчику (лицевой счет оформлен на застройщика) перед энергоснабжающей организацией. Собственнику, который потребляет электроэнергию от общего счетчика, в энергоснабжающей организации отказали проводить индивидуальную линию энергоснабжения, и устанавливать индивидуальный счетчик электроэнергии, обуславливая это тем, что общий счетчик зарегистрирован по его адресу, и пока остальные потребители не оформят собственные лицевые счета, и пока не будет полностью погашен долг по общему счетчику договор на поставку электроэнергии переоформляться не будет. Таким образом долг по электроэнергии растет и ложится на плечи собственника.

На сколько правомерны действия:

1. энергоснабжающей организации, которая отказывается выделять индивидуальную линию энергоснабжения

2. застройщика, который передал в собственность домовладение с такой схемой подключения к электроэнергии и долгом по лицевому счету

3. собственников других 4-х домовладений, которые отказываются оплачивать потребляемую электоэнергию по своим индивидуальным счетчикам на лицевой счет застройщика

И куда обратиться собственнику, по адресу которого установлен общий счетчик, для решения данного вопроса.

Заключаем новый договор на поставку электроэнергии. Поставщик предлагает составить договор без сроков, цены и объёмов оказания услуг. Меня это не устраивает. Как я могу аргументировать (на какие положения законодательства опираться), чтобы в договор были включены сроки, цена и объёмы поставки? Спасибо!

Живу в частном доме, сломался прибор учета электроэнергии, счетчик находится на опоре, а опора за границей моего уч-ка. Должен я новый покупать или должна организация горэл. Сеть мне поставить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение