Могу ли я отсудить квартиру, которую обманом получила моя бабушка во время моего отбывания наказания?

• г. Москва

Пока я отбывал накозание в местах заключения, мою родную бабушку обманули на квартиру, сделала это тётка, она бабушке потсунула дарственную якобы на моё имя, воспользовалась доверием, и плохим зрением такими оброзом моя бабушка потписала на неё квартиру, бабушка померла, могу я отсудить квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро ! Дети бабушки были живы на момент ее смерти ? Если один из Ваших родителей , ее ребенок , был жив на момент смерти бабушки ,то Вы не являетесь наследником после бабушки по праву представления и все Ваши усилия бесполезны. Отсудите квартиру ,квартира снова будет тетина в порядке наследования ,а еще хуже ,уйдет государству.Исковое заявление о признании сделки недействительной должны подать ее дети ,а если на момент смерти бабушки уже не было в живых Вашего отца или матери ( ребенка бабушки -ее наследника по закону ) ,то Вы вправе обратиться с иском к тете с требованием о признании сделки недействительной ,признания права собственности в порядке наследования по закону. Только нужно восстановить срок для принятия наследства ,а это очень трудно в Вашей ситуации ,потому что Вы не жили в квартире на момент смерти бабушки и не приняли наследство. Шансов очень мало вернуть квартиру.

Спросить
Пожаловаться

Бабушка жива?

Спросить
Пожаловаться

Моя бабушка лет 10 назад сделала дарственную квартиры на мою мать. Сейчас бабушка в приклонном возрасте, жить одной страшно, дочь досматривать отказалась. Приехал досматривать мой дядя, сын бабушки. Живут в квартире, которую бабушка отписала на мою мать. Мать через год начала устраивать скандалы, просит освободить квартиру, хочет продавать. Ей нужны деньги. А бабушке с дядей некуда идти. Как быть? Документы мать у бабушки забрала. Нет копии дарственно, документов на квартиру и свидетельства о рождении бабушки.

У меня проблема.

Моя бабушка померла давным давно.

Ситуациа такая:

Дедушка и Бабушка жили счастливо.

У Бабушки были ДЕТИ (Моя МАМА и БРАТ) Родные одна кровь!

Когда похоронил мою Бабушку. Он не принял ни каких действий.

Не известно.

Умерла Бабушка 15 лет назад.

Я ХОЧУ ОТСУДИТЬ БОЛЬШУЮ ЧАСТЬ ДОМА!

Стараюсь!

Устала! От НЕ НАВИСТИ!

Помогите!

Господи ПРОШУ?

У меня умерла про бабушка у неё был дом и у неё двое дитей, моя бабушка и её брат на своего сына про бабушка сделала дарственую на половину дома а на мою бабушку ни чего какая доля пренадлежит моеё бабушке?

В коммунальной квартире зарегистрированы я,моя мама, моя бабушка. Ордер на квартиру принадлежит бабушке. Помог маме сделать опеку на бабушку. Женился. Для регистрации жены требуется согласие мамы и бабушки, мама против. Каким образом я могу в данной ситуации зарегистрировать жену и новорожденного ребенка.

Бабушка подписала на соседку дарственную на дом после смерти бабушки. Соседка переписала дом на себя, соседка умерла, а её муж выгнал бабушку. Можно ли вернуть дом бабушке. Как быть?

Мой дед поженился на бабушке когда у него была дочь (моя мама), у бабушки детей нет, нас в семье четверо. Дедушке с бабушкой дали квартиру, они ее приватизировали, потом дед умер, жили в ней я, бабушка и мать, квартира записана на бабушку, умерла мама и бабушка написала на меня завещание, у бабушки есть сестра и нее есть дети прямые родственники.

Имеет кто либо право, на эту квартиру посли смерти бабушки кроме меня, спасибо.

К бабушке ходит социальный работник. У бабушки есть 2 сына. Квартира приватизированна только на бабушку. Соц. работник уже 2 раза забирала у бабушки паспорт. Цели непонятны. При этом бабушка подписала какой то документ якобы о том, что передала паспорт этой работнице.

Подскажите пожалуйста можно ли таким способом отобрать квартиру? Какие действия нужно принять в этом случае? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В случае смерти бабушки, имеет ли право на квартиру мой двоюрдный брат (тоже бабушкин внук, он не прописан в квартире, и имеет свою). Завещания у бабушки нет. Спасибо.

У моей бабушки есть квартира, у бабушки был один ребёнок Моя мама она умерла, в бабушке ной квартире живёт моя средняя сестра и её дети прописаны там, я узнал что бабушка заделала дарственную на кого из них, могу ли я оспорить дарственную?

Моя бабушка оформила дарственную на свою дочь - мою маму три года назад и проживает сейчас с ней. Мама сразу же передарила эту квартиру мне. Братья и сестра моей мамы, узнав о квартире (они бабушку бросили, она все время с моей мамой жила) требуют квартиру поделить. Нам и угрожали, и уговаривали, мы отказались. Больше они у нас не появляются, т.к. пока бабушка жива, она не согласится делить квартиру, но теперь грозятся, что как только она умрет - сразу квартиру отсудят. Квартира бабушке досталась от деда (он ветеран войны, маме он не родной отец, а остальным детям родной). Могут ли родственники оспорить дарственную в суде после смерти бабушки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение