Могу ли я отсудить квартиру, которую обманом получила моя бабушка во время моего отбывания наказания?

• г. Москва

Пока я отбывал накозание в местах заключения, мою родную бабушку обманули на квартиру, сделала это тётка, она бабушке потсунула дарственную якобы на моё имя, воспользовалась доверием, и плохим зрением такими оброзом моя бабушка потписала на неё квартиру, бабушка померла, могу я отсудить квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро ! Дети бабушки были живы на момент ее смерти ? Если один из Ваших родителей , ее ребенок , был жив на момент смерти бабушки ,то Вы не являетесь наследником после бабушки по праву представления и все Ваши усилия бесполезны. Отсудите квартиру ,квартира снова будет тетина в порядке наследования ,а еще хуже ,уйдет государству.Исковое заявление о признании сделки недействительной должны подать ее дети ,а если на момент смерти бабушки уже не было в живых Вашего отца или матери ( ребенка бабушки -ее наследника по закону ) ,то Вы вправе обратиться с иском к тете с требованием о признании сделки недействительной ,признания права собственности в порядке наследования по закону. Только нужно восстановить срок для принятия наследства ,а это очень трудно в Вашей ситуации ,потому что Вы не жили в квартире на момент смерти бабушки и не приняли наследство. Шансов очень мало вернуть квартиру.

Бабушка жива?