Отсутствие действий полиции по делу о угоне велосипеда - что делать и куда обратиться?

• г. Москва

Подал заявление в полицию об угоне велосипеда с народного гаража (стоянка). Заявление приняли и завели уголовное дело. Подскажите если от полиции ни каких действий и поисков нету, то куда можно обратиться?

Ответы на вопрос (2):

С чего Вы взяли, что никаких действий от полиции нет ?

Просмотреть все видеозаписи, вычислять кто и куда направился и т.п. - это очень кропотливая работа.

Обращайтесь, изучайте материалы дела...

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь с жалобой на бездействие в суд в порядке ст.125 УПК .

Спросить
Пожаловаться

В народном гараже (стоянка) где ставлю свой автомобиль угнали велосипед который был пристегнут на цепочку. Подал заявление в полицию завели уголовное дело. Обратился к главному народного гаража о том что они оплатили стоимость украденного велосипеда и мне ответили, что они ответственности не несут и в договоре это написано. Могу ли я через суд заставить их выплатить сумму украденного велосипеда?

Украли велосипед, я подал заявление в полицию, дело завели. Подскажите, в чём разница для меня если написать в заявлении вернуть велосипеды или вернуть деньги за велосипеды?

Подал заявление в полицию о привлечении мошенника к уголовной ответственности. А полиция хочет материалы дела в следственный комитет передать. Разве не полиция должна возбуждать уголовное дело?

Что делать, куда обратится если полиция преднамеренно не дает ход заявлению об угоне транспортного средства? Угнали трактор с не охроняемой теретории обнаружив угон я обратился в полицию. Приехали сделали осмотр и говорят что заявление писать не нужно всеравно уголовное дало заводить не будут.

по ст.159 УК РФ.Теперь полиция хочет материалы дела в следственный комитет передать. Разве не полиция должна возбуждать уголовное дело? Или полиция что то мутит?

Я недопллатил таксисту 1150 руб, он подал на меня заявление в полицию, полиция сказала если остатки денег отдашь уголовное дело заводить небудут, я отдал хотя я не вижу здесь ни какого уголовного дела, а завели административное правонарушение со штрафом, правомерным и их действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня украли велосипед. Полиция его нашла, но вор успел его испортить. Заведено уголовное дело, велосипед находится в полиции. Я хочу что бы вор возместил мне материальный ущерб. Собираюсь подавать исковое заявление в рамках уголовного дела о возмещении мат. ущерба. Но я не знаю как оценить этот ущерб, как происходит процедура оценки? Можно ли самостоятельно в полиции сделать оценку без привлечения эксперта? Или велосипед нужно везти на экспертизу, приглашать эксперта в полицию?

Подали заявление в полицию о мошенничестве, заявление приняли, прошло 5 дней позвонили в отдел полиции, спросили о статусе заявления, возбуждено ли уголовное дело, сказали, что дело передано исполнителю, дали номер телефона, мы ему позвонили, нам ответили, что дело ещё не возбуждено, пока рассматривается, а о результатах нас уведомят... Сколько же ждать? Мы знаем, что дело рассматривается от 3-х до 10-ти дней, но за это время все мошенники разбегутся... Какие действия будет предпринимать полиция и что нам ждать? Действительно ли полиция начнет расследование и в какие сроки будут какие-либо результаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение