Соотношение между выбором местоположения бани и расстоянием до высоковольтных линий на земельном участке

• г. Челябинск

Земельный участок на котором планируется застройка расположен рядом с высоковольтными линиями, граница участка проходит в 5 метрах от них. вопрос: как поставить баню, по границе (т.к. пожарный подъезд обеспечен и соседей и застройки там не будет т.к. высоковольтные линии) или отступить как требуют нормы 3 метра от границы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья!

Отступить от границы. Для более точного ответа необходимо изучать имеющиеся документы. Можете определиться с границами управлении архитектуры.

Спросить
Пожаловаться

Вдоль границы моего участка проходит красная линия с заходом на 2 метра на участок. Могу ли я поставить забор на границе моего участка. Тоесть на красной линии?

В доль гаража проходит граница моего участка. Могу ли я отступить от границы пол метра и поставить забор?. так как если этого не сделать забор ляжет на гараж. Соседей нет.

У соседей на расстоянии 1 м от границы участка стоит строение (с окнами). Мы хотели поставить забор между нашими участками по границе участка, забор хотели поставить глухой 2 м. Соседи против, требуют чтобы мы отступили от границы участка 1,5 метра. Сколько по правилам необходимо отступить от границы участка при постановке забора? (участок ижс)

Мы собственники многоквартирного дома, недавно определили свой участок, согласно кадастровому паспорту. На соседнем участке хотят построить гаражи.. одна из границ гаража будет проходить по границе нашего участка (как раз напротив нашего подезда (ширина до границы нашего участка 8 м от подезда) а дорога по которой будет ездить транспорт вообще 2 метра от дома.. Как нам надо правильно составить протокол собрания, чтобы машины не ездили по нашему участку.

Согласно письма минэкономразвития от 25.04.2011 №Д 23-1704 основными задачами красных линий являются: отграничение территорий общего пользования от иных территорий, определение границ земельных участков, на которых расположены линейные объекты.

Красные линии не являются сервитутами или ограничениями прав правообладателей земельных участков, поскольку они не запрещают строительную деятельность или иную хозяйственную деятельность на земельных участках и не предоставляют права доступа на чужие земельные участки. Красными линиями запрещается или ограничивается застройка земельных участков не в силу того, что устанавливаются или ограничиваются права, а в силу иных причин. Земельные участки в границах красных линий, которые обозначают границы публичных земель, не предоставляются для строительства. В то же время красные линии, обозначающие существующее местоположение линейных объектов, вблизи которых осуществление строительства является опасным, не сами по себе ограничивают строительство, а определяют требования к градостроительному плану, в соответствии с которым выдается разрешение на строительство или принимается решение об отказе в выдаче разрешения на строительство.

Получен отказ Администрации города на реконструкцию кафе (перенос входной двери и устройство тамбура (объект не капитального строительства) связи с тем, что красные линии проходят по стене МКД. Земельный участок МКД сформирован и граница земельного участка проходит в расстоянии 1 метра. Ширина тротуара вдоль дома до дороги составляет еще 2 метра от границы земельного участка.

Получается Администрация города в лице архитектуры препятствует реконструкции из-за красных линий, тогда они должны за участок который они ограничили платить аренду собственникам или сформировать новый земельный участок за счет бюджета. Тогда согласно Правил благоустройства они должны убирать площадь участка тротуара по стене дома, так как там проходят красные линии.

Как заставить земельную комиссию дать добро на реконструкцию.

Я построил капитальный гараж на границе участка, он является продолжением забора. Мне говорят, надо было отступить пол метра во внутрь участка. Граница проходит по красной линии. Кто прав?

Такой вопрос, у меня граница с соседом проходит по заваленку моего дома, он хочет поставить забор как он сказал прямо по этой границе! Правильно ли это разве он не должен отступить метр от границы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приобрели земельный участок для ИЖС. Соседние участки давно застроены. На одном из них расположена баня прямо по границе земельного участка. Чтобы выдержать санитарно-бытовые и противопожарные требования нам необходимо отступить от границы участка (бани) 8 метров. Участок шириной 19 метров, а дом планируем шириной 9 метров. В результате не выдерживается размер 3 метра с другим соседним участком, да и гараж негде построить. Имеем ли мы право требовать соседей перенести баню?

Собираюсь поставить гараж расстояние до границы моего участка 0,5 метра, расстояние от опоры до границы моего участка составляет 0,5 метра. Границу разделяет забор. Соответственно планируется построить гараж в 1 м от опоры. Обременения в свидетельстве на земельный участок нет. Законны ли мои требования?

Необходима консультация по практическому применению СП 53.13330.2011 Планировка и застройка территорий.

Суть Вопроса.

Имеется участок под частную застройку.

На границе участка находится дом соседа из дерева (находится прямо на границе, даже частично на моем участке.

При проектировании кирпичного дома я должен выдержать расстояние от дома соседа по нормам-10 метров. Таким образом площадь застройки очень мала получается, тк у моего участка ширина всего 18 м...

Вот суть вопроса.

Обязан ли я выдерживать расстояние противопожарное 10 м? По сути сосед при застройке (еще в "гражданскую") построил дом на "меже".

Возможно ли мне просто отступить от границы соседнего участка 5 метров и такое расстояние заложить в проект? Или постройка соседа как более старая будет иметь какой то приоритет?

Могут ли меня обязать снести дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение