Можно ли зарегистрировать ребенка по месту жительства отца, если он прописан у матери?

• г. Иркутск

Ответьте, пожалуйста, мне на такой вопрос, можно ли зарегистрировать по месту жительства отца, но если ребенок уже прописан по месту жительства матери, т.е выписать с места жительства матери и прописать у отца?

Ответы на вопрос (4):

Можно, по заявлению обоих родителей.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли выписать ребенка по месту регистрации матери и прописать его у отца? И требуется ли на это согласие собственника?

Спросить
Пожаловаться

согласия собственника не нужно, однако нужно заявление обоих родителей

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Без согласия собственника и без его уведомления можно зарегистрировать несовершеннолетнего ребёнка по месту жительства родителей.

Нужно согласие обоих родителей.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли выписать несовершенолетних детей с места жительства матери и прописать к отцу, а потом при необходимости временно вновь зарегисрироать по месту жительства матери?

У сына родился ребенок. Сейчас его прописали по месту жительства матери. Можно ли его выписать с прежнего места жительства и прописать по месту жительства отца?

Возник такой вопрос. Ребенок с момента рождения был прописан на жил. площади матери, сейчас матери необходимо оформить прописку в другом месте.

Можно ли оставить ребенка (3 года) прописанным на прежнем месте (там прописана бабушка) или необходимо выписать его и прописать по новому месту жительства матери. Заранее спасибо.

Скажите можно ли временно прописать новорожденного ребенка по месту жительства отца, если в настоящее время ребенок прописан у матери в другом месте жительства?

Мы собираемся приватизировать квартиру в Москве, в квартире прописан ребенок по месту регистрации матери, решили выписать ребенка и прописать по месту регистрации отца, чтобы после того, как будет квартира приватизирована не было проблем с продажей квартиры. Можно ли после того, как будет приватизирована квартира, снова зарегистрировать ребенка по месту жительства матери, и какие документы нужны, чтобы зарегистрировать ребенка по месту жительству отца? Отец зарегистрирован в Твери.

Добрый день. Ответьте пожалуйста на вопрос как мне стать уполномоченным представителем своей бабушки, что бы выписать (с одного места) и сразу зарегистрировать (по месту жительства своей мамы). Бабушка на лечение в другом городе, а перерегистрация по месту жительства нужна уже сегодня.

Такой вопрос:

Ребенок прописан по месту жительства матери. Возможно ли выписать его и прописать к отцу (он не против), если родители при этом уже не состоят в браке? Обязаны ли мы привлекать органы опеки в такой ситуации?

С уважением, Марина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Доброй ночи. Такой вопрос: можно ли выписать 14 летнего ребенка из муниципальной квартиры отца, если он проживает по месту жительства матери, а прописан у отца?

Можно ли выписать ребенка из квартиры.

Родители в разводе, ребенок прописан по месту прописки отца. Мать прописана в другом месте. Квартира приватизирована. Можно ли выписать ребенка без согласия матери по месту ее прописки. Ребенок фактически проживает по месту прописки матери. И может ли мать ребенка находиться в квартире, где прописан ребенок, если его там фактически нет.

Несовершеннолетний ребёнок зарегистрирован по месту жительства матери. При разводе суд определил место жительства ребёнка с отцом (фактичесое место жительства ребёнка). Как снять ребёнка с регистрационного учёта по месту жительства матери и зарегистрировать у отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение