Проблемы при оформлении ребенка в садик в России для гражданки Донецка и планирование получения статуса беженца

• г. Новый Уренгой

Есть такая ситуация, я сам гражданин РФ, есть девушка из Донецка с ребенком 3 года, она в разводе официально, есть разрешение от бывшего мужа на вывоз ребенка до 14 августа этого года, он сейчас в киеве, существует вопрос, какие могут у нам возникнут проблемы в России с оформлением ребенка в садик, планируем оформить статус беженца им?

Ответы на вопрос (1):

Никаких проблем возникнуть не должно кроме проблемы нехватки мест в детских садах.

Спросить
Пожаловаться

Дочь с ребенком (10 лет) собирается приехать в Россию как беженцы. Есть разрешение на вывоз ребенка до конца августа. Нужно ли разрешение отца ребенка (родители не в браке, но в свидетельстве ребенка указан отец) на статус беженца ребенка.

Мой муж выехал из Донецка в ЯНАО г.Муравленко. Какие его действия дальше? Оформив статус беженца может ли он выехать за нами в Донецк нашему ребенку 10 мес. или оформить разрешение на работу? Какие упрощенные схемы оформления для донецка? Сколько он может находится на территории Росси с разрешением на работу?

Собралась на отдых с ребенком за границу. С мужем в разводе уже четыре года - не общаемся. Ребенку 4 года, у нас одинаковые фамилии и ребенок вписан в паспорт, нужно ли разрешение бывшего мужа на вывоз ребенка, и какие могут быть проблемы, если этого разрешения нет?

Я гражданка России муж гражданин украины из Донецка, проживали в Донецкой обл. из за событий в Донецке приехали в Россию. Могу ему оформить статус беженца или рвп? и что лучше?

Такая ситуация, отец ребенка находиться временно в России (гражданин Украины) жена с ребенком в Украине. Как матери и ребенку выехать в Россию? Если отец оформит разрешение в России и вышлет жене, будет ли оно действительно? Не возникнит ли проблем на таможне?

Огромная просьба помочь! Я живу в России, девушка - в Казахстане. Она замужем, есть ребенок 4 х лет, хочет развестись и переехать ко мне. После развода боится, что муж не даст разрешения на выезд ребенка. Как быть в данной ситуации? Можно ли ей выехать в Россию с ребенком без согласия мужа на вывоз ребенка, а потом подать на развод из РФ? И не будут ли в данном случае ее действия рассматриваться как похищение ребенка? Какие трудности вообще могут возникнуть?

Я гражданин Украины, а именно из Донецка. Собираюсь ехать в Донецк на новый год, на машине гражданина России, по доверенности. Какие могут возникнуть проблемы на таможне? И хватит ли одной доверенности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос заключается в следующем. Семья (муж, жена, ребенок 2 г) в 2014 году выехала через Успенку в Россию. На тот момент они были украинцами. В России жена получает паспорт России и рожает ребенка гражданина России. Муж получает статус ВУ, ребенок 3 годика РВП. На данный момент они приехали в гости в Донецк. Но муж уехал сам в Россию так требовали обстоятельства (статус ВУ). В Донецке остались жена (гражданка России) ,сын 5 месяцев (гражданин России) , дочь 3 г (статус РВП). Для пересечения границы в Россию КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ ИМ НЕОБХОДИМО ПРЕДОСТАВИТЬ НА ГРАНИЦАХ? (ДНР-Россия)

Собираюсь за муж за гражданина Туниса. Разведена, есть дочь (8 лет), отец ребенка дал разрешение на вывоз ребенка в Тунис на 3 мес, цель-обучение за границей. Могу ли я остаться жить в Тунисе с дочерью по истечению разрешения о вывозе ребенка, если буду в официальном браке? Если да, какие документы я должна оформить на ребенка? Не возникнут ли проблемы при въезде на РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение