Проблемы при оформлении ребенка в садик в России для гражданки Донецка и планирование получения статуса беженца

• г. Новый Уренгой

Есть такая ситуация, я сам гражданин РФ, есть девушка из Донецка с ребенком 3 года, она в разводе официально, есть разрешение от бывшего мужа на вывоз ребенка до 14 августа этого года, он сейчас в киеве, существует вопрос, какие могут у нам возникнут проблемы в России с оформлением ребенка в садик, планируем оформить статус беженца им?

Ответы на вопрос (1):

Никаких проблем возникнуть не должно кроме проблемы нехватки мест в детских садах.