Иск по задолженности в Банк - куда и как подавать после истечения срока давности?

• г. Бийск

Истёк срок давности для обращения в суд по взысканию задолженности. Иск на Банк мне нужно подавать по месту нахождения Банка, или можно по месту жительства со ссылкой на закон по защите прав потребителя?

Ответы на вопрос (1):

да по месту нахождения банка или его филиала

Спросить
Пожаловаться

Спустя 5 лет дождался. Банк Р.С., подал иск на взыскание с меня сумм по просроченному кредиту. Я на суде подал ходатайство о применении пропуска срока исковой давности. Если суд откажет банку в удовлетворении иска. Какие последствия будут для меня? Банк спишет долг или нет? Или у Банка остаётся право подавать иски и дальше? Или срок начнёт течь заново? Какие мои дальнейшие действия?

В 2010 вынесено решение суда вступившее в законную силу о взыскании задолженности и обращение взыскания на залог (авто). Решение суда банком не исполнялось. В ноябре 2014 года банк подает иск на увеличенную сумму взыскания задолженности.

Истек ли срок давности для подачи иска банком?

Бки отправляет информацию банкам. Гражданин пользуется услугами банка. Т.е. опосредованно, услугами бки. Можно ли в таком случае подавать иск на бки по закону о защите потребителей по месту жительства гражданина, опороченного недостоверной информацией бки, или нужно подавать по по месту нахождения юр лица иск по защите чести и достоинства? А если у пенсионера отсутствуют средства на поездок в Москву для участия в процессе?

С моих карт в банке были украдены денежные средства. Подавать в суд на банк нужно по месту моей прописки или по месту нахождения банка.

Банк Русский стандарт подал в суд по месту жительства на взыскание задолженности восьмилетней давности. Помимо этого ООО "Домашние деньги" (обанкротившиеся) тоже переуступили право взыскания банку "Русский Стандарт". Срок исковой давности тоже истёк (5 лет). Исполнительное производство передано ОСП г. Троицка (Москва). Я пенсионер,64 года. Не работаю. 164000 рублей я не смогу выплатить. Да и срок исковой давности давно истёк. Что мне делать? Прошу помочь.

В 2008 году я в рамках закона о защите прав потребителей выграл у московского банка иск о восстановлении денежных средств на своем счете в этом банке. Но банк всячески тормозит исполнительное производство и не восстанавливает присужденную сумму. Через год я подал иск по ст.395 ГК РФ за пользование чужими денежными средствами в тот же суд, где был выигран основной иск, но судья отказал, ссылаясь что этот иск уже не попадает под закон о защите прав потребителя и должен подаваться не по моему выбору и городу проживания, а по месту нахождения банка-ответчика. Это правда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подала иск по закону о защите прав потребителя к банку по месту своего жительства. Мне отказали в приеме, заявив, что если иск к банку, то это наследственные отношения, а банк у суда получился наследник. Обжаловала. Апелляция не могла не согласиться со шквалом моих ссылок по судебной практике, что наследник по ст.1112 гк рф наследует права и обязанности наследодателя, поэтому сторона в банковском договоре. Но не согласилась, что этот договор начинается для наследника с момента оформления его наследодателем. Отказала. Обратилась в суд по месту нахождения ближайщего отделения банка. Отказали. Обжалую, так как если я сейчас из документов этого суда установлю, что в его кредитных спорах имелся представитель банка, наделенный полномочиями юридического лица, то этот суд не имеет мне права отказать подать в его суд по месту нахождения представителя юридического лица. Так?

По иску банка: если банк в Москве, а с банка по исполнительному листу мне (я была ответчиком) присудили взыскание с банка в мою пользу морального ущерба, То куда подавать на исполнение? По месту нахождения банка или по месту жительства меня ответчика?

В какой суд должен подавать банк на взыскание по кредиту? По месту регистрации ответчика или по месту нахождения банка? И подскажите пожалуйста статью закона.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение