Условия досрочного выхода на пенсию для водителей общественного транспорта

• г. Бирск

Где можно посмотреть условия досрочного ухода на пенсию водителей автобусов, троллейбусов, трамваев какой стаж по данной работе нужен для досрочного выхода не пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ

"О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

Статья 27. Сохранение права на досрочное назначение трудовой пенсии

1. Трудовая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 7 настоящего Федерального закона, следующим лицам:

10) мужчинам по достижении возраста 55 лет и женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали в качестве водителей автобусов, троллейбусов, трамваев на регулярных городских пассажирских маршрутах соответственно не менее 20 и 15 лет и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 и 20 лет;

Спросить
Пожаловаться

У монго мужа 2 года льготного стажа по 1 списку и 8 лет стажа водителем автобусов городских маршрутов, спецюстаж. Можно ли объеденить этот стаж для досрочного выхода на пенсию.

Какой стаж нужен для досрочного выхода на пенсию.

Какой стаж дезинфектору в противотуберкулезном диспансере нужен для досрочного выхода на пенсию?

Какие нормативно-правовые акты регламентируют вредные условия труда и класс опасности, на которые можно сослаться (за вредность был дополнительный отпуск 14 дней, выдавалось молоко, вредность за работу с химическими веществами (концентрированные кислоты, щелочи, хлороформ, бром, формальдегид, гексан и т.д.)) для досрочного выхода на пенсию, при работе в санитарно-гигиенических лабораториях Роспотребнадзора? И какой минимальный стаж работы необходим для досрочной пенсии при работе по данной специальности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как подсчитываеся стаж для досрочного выхода на пенсию? Вычитаются ли выходные дни, отпуск из подсчета стажа по списку №2 вредные условия работ (подземка, строительство метро)

1. как преобразуются дни работы во вредных условиях в месяцы и годы стажа для досрочного выхода на пенсию?

2. пусть в 2015 году сотрудник отработал 230 дней во вредных условиях труда.

Вопрос: сколько лет, месяцев и дней будет ему засчитано/добавлено к стажу работы во вредных условиях для досрочного выхода на пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение