Возможность частичной выплаты штрафа в установленный срок по постановлению судебных приставов

• г. Красноярск

Мне пришло от судебных приставов постановление о возбуждении исполнительного производства на выплату штрафа в течении 30 дней по уголовному делу.. Сумма не большая но сейчас совсем не кстати... Могу ли я выплатить штраф частично в установленный срок?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! можете, но пристав взыщет 7% еще

Спросить
Пожаловаться

Просрочил обмен паспорта. Паспорт выдали (16.10.08), штраф не оформляли, постановлений об адм. штрафе не выдавали. А сейчас только и узнал об этом, т.к. пришло постановление о возбуждении исполнительного производства. Дата постановления 05.02.09, а пришло в июле 2009. там написано, что обжаловать могу в суде в течении 10 дней. Получается сроки прошли. Разве так бывает? Что делать? Платить штраф?

Пришло постановление от судебных приставов о возбуждении исполнительного производства в связи с неуплатой штрафа за нарушение пдд. Но само постановление ГИБДД я не получал и не подозревал о штрафе! Как поступить? Мало того, само постановление от судебных приставов я получил в последний день срока, отведённого для оплаты штрафа приставом (был в отпуске, прилетел, в этот день мне и передали на руки постановление приставов).

Мне пришло постановление о возбуждении исполнительного производства на основании постановления от 01.07.2013 г. - штраф ГИБДД. Обоснования на штраф нет и прошло время больше 90 дней. Помогите пжта составить заявление судебным приставам.

Я не оплатил штраф в указанный срок. Просрочив несколько дней. Оплатил штраф. После этого пришло постановление о возбуждении исполнительного производства. Уже после оплаты штрафа. Сейчас пришло постановление о совершении административного правонарушения от мирового судьи, в виде административного штрафа. Могу ли я подать жалобу на данное постановление и как это сделать?

Вчера обнаружил письмо от судебных приставов, что имеется задолженность об уплате штрафа ГИБДД. После чего сразу отправился к судебным приставам. Там мне выдали постановление о возбуждении исполнительного производства. Оказывается было 4 неоплаченных штрафа, зафиксированных с помощью технического средства, имеющего функцию фотовидеосъемки. Давность первого штрафа почти год. Но за весь этот период не было получено НИ ОДНОГО письма от ГИБДД! Сегодня оплатил все штрафы в общей сумме 1400 рублей, но судебный пристав говорит, что необходимо еще оплатить 3000 рублей, якобы за просрочку оплаты штрафа. Но толком пристав не может объяснить за что я должен заплатить. Нужно ли мне платить эти 3000, если я оплатил штраф в течение 5 дней с момента получения постановление о возбуждении исполнительного производства?

Что мне делать? Получила Постановление о возбужении исполнительного производства от судебных приставов где указанно, что должник обязан выплатить сумму добравольно в течении пяти дней, на счет который мне непонятен.. что мне необходимо делать? И каким образом производится выплата? Что за счет указан в постановлении?

На днях пришло постановление о возбуждении исполнительного производства по делу (штраф ГИБДД). Штрафы я всегда оплачиваю сразу, никаких задолженностей нет. На сайте gosuslugi в пункте "Судебные задолженности" у меня отображается "судебных задолженностей нет". Подскажите, что мне нужно сделать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришло письмо от судебных приставов-постановление о возбуждении исполнительного производства по кредитной задолженности. Сумма долга, естественно выше раза в 2, в письме указано, что необходимо погасить в течении 5-ти дней с момента получения постановления. Сумма большая и выплатить сразу возможности нет. Еще смущает тот факт, что постановление датируется 24.09.2019 г, а отправлено, судя по штампу на конверте 09.01.2020. Чем мне это грозит? Спасибо.

Как направляется судебным приставом должнику постановление о возбуждении исполнительного производства-простым письмом или заказным. На сайте судебных приставов увидела возбужденное исполнительное производство, 2 недели прошло, а постановление так и не получила.

07.01.17 мы получили постановление о возбуждении исполнительного производства от 17.02.16, в котором указана сумма штрафа (за нарушение ПДД, акт по делу об административном правонарушении от 02.05.15 г.), и на оплату даётся 5 дней с даты возбуждения постановления. В случае неоплаты в указанный срок на сумму штрафа начисляются пени. Вопрос: мы должны оплачивать этот штраф? Срок для оплаты рассчитывается с даты получения нами письма или с даты возбужления постановления? Если с даты возбуждения постановления, то имеют ли право применить к нам начисление пеней, если мы получили постановление через год после его возбуждения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение