Навязчивость соседского магазина - что делать, если его хозяйка постоянно просит купить нашу квартиру?

• г. Братск

Рядом с нашей квартирой, квартира выкуплена и в ней магазин. Так вот, хозяйка этого магазина постоянно требует продать нашу квартиру ей, иногда очень в грубой форме. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обратитесь с заявлением в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Живу в однокомнатной квартире на 1 этаже, 3 подъезд, до моей квартиры вся жилплощадь выкуплена под магазины. И вот собираются продать под магазин квартиру с другой стороны. То есть я окажусь между двумя магазинами. А тут итак много шума, продавщицы постоянно курят под окнами, друг еще тараканы будут. Как официально помешать этому?

В соседнем доме магазин, иногда оставляем машину возле магазина, хозяйка требует чтобы не ставили машины, газельки не могут подъехать на выгрузку. Постоянно скандалит, что делать?

Я купила квартиру в декабре 2010 на 2-ом этаже. На первом этаже под моей квартирой уже шла перепланировка квартиры под магазин. Дело в том что вывеску магазина они планируют прикрепить к моему балкону, т.к козырек магазина они приварили прямо к моему балкону. Когда я покупала квартиру бывшая хозяйка сказала что они вставят в нашей квартире одно окно, которое находится под входом в магазин. Но некоторое время спустя в магазине поставили еще одну дверь (служебный вход), которая находится под моей кухней. Проблема вся состоит в том, что там где находится вход в магазин емеется свободный доступ залезть ко мне в квартиру, как через балкон, так и через окно в комнате. Строительство до сих пор тянется, целыми днями стоит ужасный шум, всю зиму глотали пыль, т.к вся пыль стояла у меня в квартире столбом. Вопрос у меня такой, я хочу потребовать от хозяина магазина вставить в моей квартире пластиковые окна и лоджию, могу ли я это сделать?

Работаю в продуктовом магазине, у магазина нету лицензии на продажу алкоголя. Но хозяйка настаивала на продаже водки. И вот я попалась на продаже алкоголя (водки). Был суд. И меня как продавца оштрафавали по статье 14.17 часть 3 на 500 000 т.р Я мать одиночка, с 2 несовершеннолетними детьми, снимаю квартиру. А магазин и хозяйку вообще не тронули. Как быть?

Купили квартиру на 2 этаже. Под нашей квартирой расположен магазин, которым используется наш балкон для вывески (название магазина). Имеем ли мы право потребовать с магазина какой-либо платы за использование балкона? Можем ли мы настоять на том, чтобы вывеска была убрана? Какие организации разрешают данные вопросы? А также постоянно хлопают двери в магазине - регулируется ли это как-то санитарными нормами? Спасибо. С уважением, Надежда.

Я месяц назад приобрел на вторичном рынке двухкомнатную квартиру на втором этаже (дом пять этажей). Под моей квартирой находиться пивной магазин, "благодаря" которому в моей квартире холодный пол, так как входная дверь в этом магазине открыта. Насколько легально находится данный магазин в жилом доме, и при этом в 100 метрах от этого магазина находится детский сад (в непрямой видимости). Данный магазин мне мешает только жить из-за холодного пола.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купил квартиру на первом этаже. Соседняя квартира переделанная в магазин. Так вот, хозяйка магазина хочет сделать аварийный выход в подъезд, и он будет находиться на одной площадке с моей дверью в квартиру. Имеетли она на это право?

Вход в магазин находиться рядом с окном нашей квартиры. Около входа постоянно курят посетители и работники этого магазина из-за этого мы не можем открыть окно, т.к. весь сигаретный дым идет к нам. Что можно сделать, чтобы перестали курить около входа?

Живу в Миассе Челябинская область. Квартира на втором этаже. Под нами магазин. Отопительная система устроена так, что наша квартира отапливается через магазин. Батареи в квартире еле теплые, за ночь остывают. Хозяин магазина утверждает что за отопление которое в нашей квартире платит он. Нам в квитке идет начисление за тепловую энергию. В устной форме обращались в Управляющую компанию, чтоб нас подключили к общедомовой системе ответили что не могут нечем помочь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение