Или как это делается и на что я могу претендовать.

• г. Санкт-Петербург

У нас 2-хкомн. Приватизированная квартира на 2-сестер на паполам в квартире прописана и проживает мама, .Я хотела раъехаться, но сестра против, что можно сделать в таком случае, продать долю/. или как это делается и на что я могу претендовать. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия!

Долю продать конечно можно, если она будет выделена в натуре, то есть одна комната в 2-хкомнатной квартире. При этом важным условием является, что комнаты не должны быть смежными. Если эти условия соблюдены, тогда Вы можете продать свою комнату, а сестра получит преимущественное право покупки как Ваша сособственица. Только получив её официальный отказ, Вы сможете выставить свою долю на торги.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев