Может ли юрлицо, владеющее акциями ЗАО (другого юрлица) подарить эти акции физ лицу? Иностранному гражданину? Спасибо!11

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Между юридическим фирмами, если одна из них не является благотворительным фондом договор дарения запрещен. (ст.575 ГК РФ)

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2

Может ли юрлицо, владеющее акциями ЗАО (другого юрлица) подарить эти акции физ лицу?

Иностранному гражданину?

ответы на вопрос:

Законодательство содержит запрет на дарение только в отношениях между коммерческими организациями (п. 4 ст. 575 ГК РФ), таким образом данная сделка не противоречит закону, а следовательно может быть совершена.

С уважением, ООО "ИНТЕР СЛАВИЯ-Д"

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как подарить акции ЗАО если даритель в другом городе и всем занимается одариваемый, возможно ли это без присутствия дарителя.

ответы на вопрос:

Без присутствия дарителя договор дарения заключить не представляется возможным, разве что представителю по доверенности от дарителя.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какая доверенность должна быть? И кто может быть представитель, одариваемый может?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение