Проблемы с квартирой по ДДУ - несоответствие площадей и отсутствие стены между гостиной и кухней

• г. Екатеринбург

Купила квартиру по ДДУ, квартира согласно договора 2-х комнатная с жилой площадью 27 м 2. В гостинной отсутствует часть стены, совмещенной с кухней, шириной 2 метра. В результате чего кухня стала объединена с гостиной. После подписания Акта приема-передачи был получен кадастровый паспорт в котором указана площадь спальни 15 м 2, площадь кухни 22 м 2 (согласно Акта приема-передачи площадь кухни 9.8 м 2), площадь гостиной в кадастровом паспорте отсутствует. На плане в кадастром паспорте это отражено. В кадастровом паспорте не указано сколько комнат в квартире, просто квартира. Пыталась добиться от застройщика достроить стену между гостиной и кухней, мотивируя тем, что согласно кадастрового паспорта у меня 1-комнатная. Застройщик отвечает отказом. Квартиру пока в собственность не оформляю, т.к согласно ДДУ мне должны были сдать 2 х-комнатную кв. (жилая 27 м 2, кухня 9.8 м 2 так указано и в Акте приема-передачи), а в кадастровом паспорте жилая 15.1 м 2, кухня 22 м 2. Есть ли у меня шансы через суд заставить застройщика достроить стену, произвести новые замеры БТИ, чтобы я могла получить новый кадастровый паспорт, данные в котором соответсвуют Акту приема-передачи.

Ответы на вопрос (3):

Для составления иска Вам необходимо с имеющимися документами обратиться к адвокату. Составление искового заявления услуга платная.

Здравствуйте. подавайте в суд на застройщика об устранении недоделок. Сначала вручите претензию, тогда можно еще штраф 50% взыскать и неустойку.

обращайтесь к нам поможем определиться о перспективах иска.

8 929 21 777 56, малышева 2ж.