Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 7043

14.03.2001, 18:12

В коммунальной квартире одна служебная комната, полученная 26 лет назад от предприятия,

10 лет, после получения комнаты я работал на этом предприятии,16 лет назад уволился. Какие права на это жильё я имею,

нужно-ли согласие руководства предприятия на приватизацию мной этой комнаты?

Ответы юристов

14.03.2001, 20:00

На практике - нет. Но если Вам откажут, необходимо подать руководству предприятия заявление об исключении данной комнаты из числа служебных. Если Вам опять откажут, необходимо обратиться с жалобой в суд.

Вопрос № 12361420

31.03.2017, 12:45

Руководство предприятия задерживают зарплату на 3 месяца куда обращаться. (желательно на федеральный уровень, местный бесполезно)

Руководство предприятия задерживают зарплату на 3 месяца куда обращаться. (желательно на федеральный уровень, местный бесполезно)

Ответы юристов

31.03.2017, 12:46

В полицию можете обратиться по данной статье.

Цитата:
УК РФ, Статья 145.1. Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

(в ред. Федерального закона от 23.12.2010 N 382-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, работодателем - физическим лицом, руководителем филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до одного года.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат или выплата заработной платы свыше двух месяцев в размере ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, совершенные из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, работодателем - физическим лицом, руководителем филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они повлекли тяжкие последствия, -

наказываются штрафом в размере от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового.

Примечание. Под частичной невыплатой заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат в настоящей статье понимается осуществление платежа в размере менее половины подлежащей выплате суммы.

31.03.2017, 12:47

Вы в праве обратиться с жалобой в трудовую инспекцию либо в прокуратуру.

Можете обратиться в суд с иском о взыскании заработной платы.

31.03.2017, 12:47

Федеральный закон от 17 января 1992 г. N 2202-I

"О прокуратуре Российской Федерации"

С изменениями и дополнениями от:

17 ноября 1995 г., 10 февраля, 19 ноября 1999 г., 2 января, 27 декабря 2000 г., 29, 30 декабря 2001 г., 28 июня, 25 июля, 5 октября 2002 г., 30 июня 2003 г., 22 августа 2004 г., 15 июля, 4 ноября 2005 г., 2 марта, 5 июня, 24 июля 2007 г., 25 декабря 2008 г., 17 июля, 28 ноября 2009 г., 1 июля, 28 декабря 2010 г., 7 февраля, 6, 8, 21 ноября 2011 г., 3, 30 декабря 2012 г., 7 мая, 2, 23 июля, 25 ноября 2013 г., 3 февраля, 2 апреля, 4 июня, 21 июля, 22 декабря 2014 г., 8 марта, 13 июля, 5 октября, 28 ноября 2015 г., 3 июля, 19, 28 декабря 2016 г., 7 марта 2017 г.

Подавайте в прокуратуру.

31.03.2017, 12:49

Обращайтесь в Следственный комитет с заявлением о привлечении должностных лиц Вашего предприятия к уголовной ответственности по статье 145.1 УК РФ

Цитата:
УК РФ Статья 145.1. Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

(в ред. Федерального закона от 23.12.2010 N 382-ФЗ)

1. Частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, работодателем - физическим лицом, руководителем филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до одного года.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

2. Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат или выплата заработной платы свыше двух месяцев в размере ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, совершенные из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, работодателем - физическим лицом, руководителем филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они повлекли тяжкие последствия, -

наказываются штрафом в размере от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового.

Примечание. Под частичной невыплатой заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат в настоящей статье понимается осуществление платежа в размере менее половины подлежащей выплате суммы.

Вопрос № 1008403

17.04.2010, 17:19

Руководство предприятия ЗАО отказывает в выплате дивидендов по именным акциям. Правомерно ли?

Руководство предприятия ЗАО отказывает в выплате дивидендов по именным акциям. Правомерно ли?

Ответы юристов

17.04.2010, 17:24

Нет, это не законно. Обращайтесь в суд за защитой нарушенных Ваших прав, как акционера.

17.04.2010, 19:53

Решение о выплате (объявлении) дивидендов принимается только общим собранием акционеров. Только после принятия данного решения у акционерного общества возникает обязанность по выплате дивидендов, а у акционеров возникает право требовать от акционерного общества выплаты дивидендов.

Таким образом, без решения общего собрания акционеров об объявлении дивидендов у Вас, как у акционера, нет права требовать у общества выплаты дивидендов. Обязать же акционерное общество, чтобы на общем собрании акционеров было принято решение о выплате дивидендов невозможно, ибо распределение дивидендов это право, а не обязанность акционерного общества (п. 1 ст. 42 Федерального закона «Об акционерных обществах»).

С уважением,

Виталий Лапин.

Вопрос № 13473470

16.11.2017, 19:10

Руководство предприятия предлагает уйти в отпуск без содержания так как не может обеспечить работой.

Руководство предприятия предлагает уйти в отпуск без содержания так как не может обеспечить работой.

Ответы юристов

16.11.2017, 19:14

Отпуск без сохранения заработной платы предоставляется на основании заявления работника, а не по инициативе работодателя. Удачи Вам.

16.11.2017, 19:19

Ольга Евгеньевна! Согласно действующему законодательству отпуск без сохранения заработной платы возможен только по заявлению работника, поэтому Вы имеете полное право отказаться от такого отпуска, незаконные действия работодателя Вы можете обжаловать обратившись в трудовую инспекцию или прокуратуру.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Вопрос № 5477506

26.11.2014, 10:42

Руководство предприятия оштрафовало меня. Я считаю это не законным. Куда мне обратиться с жалобой?

Руководство предприятия оштрафовало меня. Я считаю это не законным. Куда мне обратиться с жалобой?

Ответы юристов

26.11.2014, 20:05

Руководство оштрафовать не может в принципе. Штраф-это мера административной/уголовной ответственности, и налагается он уполномоченными на то лицами за совершение административного правонарушения либо уголовного преступления. Обратиться с жалобой можно в прокуратуру.

Вопрос № 969323

04.03.2010, 17:13

Руководство предприятия не всем работникам выдало тринадцатую зарплату (премия за год). Законно ли это. Спасибо за ответ.

Руководство предприятия не всем работникам выдало тринадцатую зарплату (премия за год). Законно ли это. Спасибо за ответ.

Ответы юристов

04.03.2010, 18:33

У каждого работодателя (ООО, ОАО, ЗАО, Госпредприятие и т.д.) имеется Положение о премиальной системе, в котором и указано о порядке премирования и о лишении премии частично или в пол-ном объёме. Поэтому Вы сможете это узнать у своих экономистов или в профсоюзном комитете.

Если кого-то незаконно лишили этой премии, то они имеют про-во обратиться с заявлением или в КС, или сразу в суд в течение 3 месяцев с момента, когда узнали о нарушении своего прова.

Всего Вам доброго.

Вопрос № 3080621

17.12.2013, 00:20

Руководство предприятия заставляет работников написать заявление на увольнение по собственному желанию, но без даты. Что делать?

Руководство предприятия заставляет работников написать заявление на увольнение по собственному желанию, но без даты. Что делать?

Ответы юристов

17.12.2013, 00:40

Если не хотите увольняться, то не пишите такое заявление.

Вопрос № 6669143

24.04.2015, 08:01

Руководство предприятия запретило парковку на своей территории. Должно ли оно при этом позаботиться о парковке вне территории?

Руководство предприятия запретило парковку на своей территории. Должно ли оно при этом позаботиться о парковке вне территории?

Ответы юристов

24.04.2015, 08:03

В трудовом законодательстве у работодателя не существует подобных обязанностей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских