Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Спасибо Демидовой Нине Геннадьевне за ответ на вопрос 70361,

но хотелось бы уточнить: оплачивается время прогула и входит ли оно в трудовой стаж?

Спасибо.

вопрос №70431
прочитан 9 раз
Оцените вопрос

За время прогула оплата не производится. Что касается стажа, то в соответствии с п. 7 Правил исчисления непрерывного трудового стажа рабочих и служащих при назначении пособий по государственному социальному страхованию (утв. постановлением СМ СССР от 13 апреля 1973 г. N 252) непрерывный трудовой стаж не сохраняется при поступлении на работу после прекращения трудового договора по следующим основаниям: а) систематическое неисполнение без уважительных причин обязанностей, возложенных трудовым договором или правилами внутреннего трудового распорядка; б) прогул (в том числе отсутствие на работе больше 3 часов в течение рабочего дня) без уважительных причин либо появление на работе в нетрезвом состоянии; в) вступление в законную силу приговора суда, которым рабочий или служащий осужден к лишению свободы, исправительным работам не по месту работы либо к иному наказанию, исключающему возможность продолжения данной работы; г) утрата доверия со стороны администрации к работнику, непосредственно обслуживающему денежные или товарные ценности; д) совершение работником, выполняющим воспитательные функции, аморального проступка, несовместимого с продолжением данной работы; е) требование профсоюзного органа; ж) увольнение в качестве дисциплинарного взыскания, налагаемого в порядке подчиненности или в соответствии с уставами о дисциплине; з) совершение работником других виновных действий, за которые законодательством предусмотрено увольнение с работы; и) повторное увольнение после 13 декабря 1979 г. по собственному желанию без уважительных причин, если со дня предшествующего увольнения по такому же основанию не прошло 12 месяцев.

С уважением, Демидова Н.Г.

Вам помог ответ: ДаНет

Демидова Нина Геннадьевна. Спасибо за полноценный и оперативный ответ.

Сергей Л.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X