Спасибо Демидовой Нине Геннадьевне за ответ на вопрос 70361, | Новосибирск

Вопрос №70431

Спасибо Демидовой Нине Геннадьевне за ответ на вопрос 70361, но хотелось бы уточнить: оплачивается время прогула и входит ли оно в трудовой стаж?

Спасибо.

Ответы на вопрос:

За время прогула оплата не производится. Что касается стажа, то в соответствии с п. 7 Правил исчисления непрерывного трудового стажа рабочих и служащих при назначении пособий по государственному социальному страхованию (утв. постановлением СМ СССР от 13 апреля 1973 г. N 252) непрерывный трудовой стаж не сохраняется при поступлении на работу после прекращения трудового договора по следующим основаниям: а) систематическое неисполнение без уважительных причин обязанностей, возложенных трудовым договором или правилами внутреннего трудового распорядка; б) прогул (в том числе отсутствие на работе больше 3 часов в течение рабочего дня) без уважительных причин либо появление на работе в нетрезвом состоянии; в) вступление в законную силу приговора суда, которым рабочий или служащий осужден к лишению свободы, исправительным работам не по месту работы либо к иному наказанию, исключающему возможность продолжения данной работы; г) утрата доверия со стороны администрации к работнику, непосредственно обслуживающему денежные или товарные ценности; д) совершение работником, выполняющим воспитательные функции, аморального проступка, несовместимого с продолжением данной работы; е) требование профсоюзного органа; ж) увольнение в качестве дисциплинарного взыскания, налагаемого в порядке подчиненности или в соответствии с уставами о дисциплине; з) совершение работником других виновных действий, за которые законодательством предусмотрено увольнение с работы; и) повторное увольнение после 13 декабря 1979 г. по собственному желанию без уважительных причин, если со дня предшествующего увольнения по такому же основанию не прошло 12 месяцев.

С уважением, Демидова Н.Г.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №13682033

Время вынужденного прогула по вине работодателя входит в льготный стаж для назначения досрочной пенсии, то почему же работники пенсионного фонда просят принести им решения суда по восстановлению на работе?

Ответы на вопрос:

В льготный стаж для досрочного назначения пенсии период вынужденного прогула не может включаться, только в общий страховой.

Решение суда нужно предоставить. Это документ-основание для включения в страховой стаж времени прогула.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Именно для того его у Вас и просят, чтобы подтвердить Ваше законное право на оформление досрочной страховой (льготной пенсии), без решения суда сложнее принять решение. Получить решение суда не сложно - если Вы его не получали ранее, Вы можете обратиться в суд с заявлением о выдаче Вам копии решения суда, которое Вы не получали ранее и Вам выдадут его совершенно бесплатно. Обязательно получите от пенсионного отказ в назначении пенсии, если Вам будет отказано - отказ можно обжаловать в суде по доводам, изложенным в отказе. Но имейте в виду, что и для суда потребуется опять же предоставление доказательств - того же решения суда, которым Вы были восстановлены, поэтому по возможности - предоставляйте документы по максимуму сразу в пенсионный - ведь пенсия назначается с даты направления заявления в ПФР и предоставления бумаг - чуд крайний вариант и он гораздо дольше.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №13682170

В случае незаконного увольнения работник восстанавливается в трудовых правах наравне с гражданами, состоящими в трудовых отношениях, и выполняющими трудовые функции по определенной профессии, должности, в том числе работа которых сопряжена с особыми условиями труда, неблагоприятными факторами и, соответственно, имеющими право на определенные льготы по пенсионному обеспечению. Такие разъяснения дает ОПФР по Воронежской области. Время оплачиваемого вынужденного прогула при незаконном увольнении или переводе на другую работу, при последующем восстановлении на прежней работе, дающей право на досрочную пенсию, включается в стаж на соответствующих видах работ. Принцип восстановления на работе незаконно уволенного работника означает восстановление данного работника во всех его трудовых правах. В связи с этим, если выполняемая работа подлежит зачету в стаж, дающий право на досрочную пенсию в льготном исчислении (например, оперирующему врачу-хирургу отделения хирургического профиля стационара 1 год работы учитывается за 1 год и 6 месяцев), то и время оплачиваемого вынужденного прогула при незаконном увольнении и последующем восстановлении на этой работе исчисляется в льготном порядке.

То же самое произошло со мной. Незаконно уволили, восстановили, оформляюсь на льготную пенсию, я учитель. А вы пишите, что не входит? На основании чего?!

Ответы на вопрос:

Вы абсолютно верно рассуждаете. Здравствуйте. В настоящее время не используется понятие пенсии за выслугу лет педагогическим работникам. Данная категория лиц может претендовать на льготное назначение выплаты.

Досрочная трудовая пенсия по старости будет представлена педагогам при условии наличия специального стажа не менее 25 лет.

Вопросы льготного пенсионного обеспечения раскрыты в ФЗ «О страховых пенсиях». Данный закон начал функционировать с 2015 года.

Более подробно перечень профессий педагогов на льготную пенсию определён в Постановлении Правительства № 665 от 2014 г., порядок исчисления — Постановление Правительства № 781 от 2002 г.

Отдельный закон «О льготной пенсии» не принят.

Получить пенсию досрочно смогут не все педагогические сотрудники, а те, чьи должности закреплены в Постановлении Правительства №781.

Очень важно, чтобы в трудовой книжке работника была правильно записана его должность. Зачастую противоречия становятся основанием для судебного спора.

В стаж, необходимый для назначения пенсии, включаются данные периоды:

деятельность по трудовому или гражданско-правовому договору, если за работника делались отчисления;

ежегодные отпуска, в том числе дополнительные;

получения пособия по временной нетрудоспособности;

ухода за ребенком до 3 лет (до 6 октября 1992 года).

К заявлению о назначении пенсии прикладываются следующие документы:

Чтобы получить досрочную пенсию, необходимо представить следующие документы:

заявление;

паспорт;

СНИЛС;

справка о среднем размере дохода;

уточняющая справка;

военный билет (для мужчин);

свидетельство о браке (для женщин, которые меняли девичью фамилию, указанную в документах);

документы, которые свидетельствуют о наличии специального стажа (трудовая книжка, справки с работы и пр.).

Уточняющая справка необходима для подтверждения характера и условий работ. Она предоставляется всеми заявителями, которые претендуют на льготное пенсионное обеспечение.

В Вашем случае льготная справка - это решение суда за оспариваемый период.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №80014

Большое спасибо Демидовой Нине Геннадьевне за ответы на мои вопросы. Но я хочу немного уточнить. Есть Письмо МНС РФ от 22 марта 2002 г. N СА-6-04/341 "О предоставлении имущественного налогового вычета". В котором говориться: Налогоплательщики, полностью воспользовавшиеся налоговой льготой на основании подпункта "в" пункта 6 статьи 3 Закона Российской Федерации от 07.12.91 N 1998-I "О подоходном налоге с физических лиц" до 1 января 2001 года, имеют право получить имущественный налоговый вычет на жилой дом или квартиру, приобретенные или построенные после 1 января 2001 г. в порядке, предусмотренном подпунктом 2 пункта 1 статьи 220 Кодекса. В предыдущих вопросах я говорил, что льготой я пользовался с 1998 по 1999 гг., а новое жилье я купил в 2003 г. т.е. исходя из текста данного письма, я могу еще раз воспользоваться данной льготой. Данное письмо мной было найдено в БД "ГАРАНТ". Разъясните пожалуйста, если это не сложно. И еще вопросик. Могу ли я воспользоваться льготой за 1/2 часть доли, которая принадлежит моей дочери (7 лет) на основе общей долевой собственности. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос:

Если Вы полностью воспользовались льготой, предусмотренной Закона РФ "О подоходном налоге с физических лиц" до 1 января 2001 года, Вы имеете право получить имущественный налоговый вычет на жилой дом или квартиру, приобретенные или построенные после 1 января 2001 г. в порядке, предусмотренном Налоговым кодексом РФ. Что касается второй части вопроса. В соответствии с подпунктом 2 п.1 ст.220 НК РФ при приобретении имущества в общую долевую собственность размер имущественного налогового вычета распределяется между совладельцами в соответствии с их долей собственности. Учитывая вышеизложенное, при приобретении квартиры в долевую собственность гражданин может воспользоваться имущественным налоговым вычетом в соответствии с приходящейся на него долей собственности.

Сумма вычета, приходящаяся на долю участника долевой собственности, который таким вычетом воспользоваться не может (дети не могут пользоваться указанным вычетом, поскольку у них нет налогооблагаемого дохода), другими участниками долевой собственности использована быть не может.

С уважением, Демидова Н.Г.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18394281

Оплачивается ли день, который был прогулян более 4ёх часов (если прогул был доказан)?

Ответы на вопрос:

Прогулом считается отсутствие на рабочем месте более 4 х часов подряд. Соответственно, если Вам ставят прогул, значит этот день не засчитывается как отработанный, соответственно оплачиваться не должен.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

это является основанием для увольнения, но если прогул был по уважительной причине, вас не уволят, но и не оплатят, так как фактически работу вы не осуществляли.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Количество часов отсутствия на рабочем месте оплачиваться не будет.

Например, работник прогулял 5 часов при восьмичасовом рабочем дне, оплачиваться будет только 3 часа.

В табеле учета рабочего времени кадровиком ставится отметка "Я/ПР", означающая "Явка/Прогул", и ставится количество фактически в этот день отработанных часов, например "3". Соответственно только 3 часа будут учитываться в день прогула для окончательного подсчета отработанных часов за месяц.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

В табеле учёта рабочего времени обязаны проставить то количество часов по факту вами отработанных (вычет обеда, часов прогула)

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №739449

Работник отсутствовал на рабочем месте в течение рабочего дня с 8:30 часов до 16:45 часов. Работодатель объявил работнику этот рабочий день прогулом, не оплатил его и уволил по основаниям подпункта а) пункта 6 статьи 81 Трудового кодекса РФ - за прогул без уважительной причины.

Что признаётся прогулом? Прав ли работодатель, признавая рабочий день прогулом? Правомерно ли увольнение работника по указанному в задании основанию?

Ответы на вопрос:

Юлия, для начала хотелось бы уточнить какой график работы: во сколько начинается рабочий день, во сколько заканчивается, со скольки обед и какой продолжительности?

Согласно ст.81 ТК прогулом считается отсутствие на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены).

Т.о., если предположить, что (стандартно) рабочий день начинается в 8.00 и заканчивается в 17.00, а обед с 12.00 до 13.00, то работодатель уволил работника неправомерно. Т.к. работник пришел на работу к 8.00 и ушел 8.30 (до обеда отсутствовал 3,5 часа, а не 4 как по закону), обед является свободным временем работника, его он может проводить где угодно, затем работник появился на работе в 16.45 (т.е. отсутствовал на рабочем месте так же меньше 4 часов).

В этом случае работодатель обязан был составить акт об отсутствии работника на рабочем месте, взять с работника объяснительную и применить к нему дисциплинарное взыскание (замечание, выговор).

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №16718863

Учитель пропустил часы внеурочной деятельности по причине болезни (посещения курсов повышения квалификации с полным отрывом в рабочее время). Администрация школы заставляет его отрабатывать это время, выставляя замену совершенно другими уроками. Должны ли оплачиваться эти часы (выставленные в замену другими уроками)?

₽ VIP

Ответы на вопрос:

уважаемая Анна! Должны оплачиваться, т.к. это дополнительная работа, не оговоренная трудовым договором (ст.57 Трудового кодекса РФ). Отрабатывать же не обязан, т.к. за период болезни он получал пособие (ст.14 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"), а такая отработка не предусмотрена законодательством. Можно подать жалобу в Государственную инспекцию труда.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Анна!

Отвечу проще, извините что не первым, но думаю мой ответ будет Вам понятен.

Да, эти часы должны оплачиваться. Потому что в данном случае человек работал не в свое время. Сверх того, что предусмотрено его трудовым договором (ст. 57 ТК РФ) А бесплатно он не должен этого делать.

В то же время и больничный должен быть оплачен.

Т.к. он оплачивается из других источников. И одно другому не мешает.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Нет в Трудовом кодексе такой обязанности у работника, как отработка за время нетрудоспособности. Администрация на время Вашей болезни должна была обеспечить ведение занятий другим педагогом. Тем более незаконно требовать вести Вас уроки, которые не входят в Ваши должностные обязанности. Изменение условий трудового договора возможно только с письменного согласия работника (ст. 72 ТК РФ).

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Администрация не права, так как и основное рабочее время и дополнительные уроки покрываются больничным листом, отработки время нахождения на больничном не предусмотрено ТК РФ.Оплата должна производиться в соответствии с Законом и никаких отработок.

федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"

Статья 6. Условия и продолжительность выплаты пособия по временной нетрудоспособности

1. Пособие по временной нетрудоспособности при утрате трудоспособности вследствие заболевания или травмы выплачивается застрахованному лицу за весь период временной нетрудоспособности до дня восстановления трудоспособности (установления инвалидности), за исключением случаев, указанных в частях 3 и 4 настоящей статьи.

(в ред. Федерального закона от 24.07.2009 N 213-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. При долечивании застрахованного лица в санаторно-курортной организации, расположенной на территории Российской Федерации, непосредственно после оказания медицинской помощи в стационарных условиях пособие по временной нетрудоспособности выплачивается за период пребывания в санаторно-курортной организации, но не более чем за 24 календарных дня (за исключением заболевания туберкулезом).

(часть 2 в ред. Федерального закона от 25.11.2013 N 317-ФЗ)

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Не обязаны Вы отрабатывать пропущенные по причине болезни курсы повышения квалификации путем дополнительной неоплачиваемой работы.

В России принудительный труд запрещен.

Требуйте оплату выполненной работы, если Вы на нее согласились.

Цитата:

Статья 4. Запрещение принудительного труда

Принудительный труд запрещен.

Принудительный труд - выполнение работы под угрозой применения какого-либо наказания (насильственного воздействия), в том числе:

в целях поддержания трудовой дисциплины;

в качестве меры ответственности за участие в забастовке;

в качестве средства мобилизации и использования рабочей силы для нужд экономического развития;

в качестве меры наказания за наличие или выражение политических взглядов или идеологических убеждений, противоположных установленной политической, социальной или экономической системе;

в качестве меры дискриминации по признакам расовой, социальной, национальной или религиозной принадлежности.

К принудительному труду также относится работа, которую работник вынужден выполнять под угрозой применения какого-либо наказания (насильственного воздействия), в то время как в соответствии с настоящим Кодексом или иными федеральными законами он имеет право отказаться от ее выполнения, в том числе в связи с:

нарушением установленных сроков выплаты заработной платы или выплатой ее не в полном размере;

возникновением непосредственной угрозы для жизни и здоровья работника вследствие нарушения требований охраны труда, в частности необеспеченные его средствами коллективной или индивидуальной защиты в соответствии с установленными нормами.

(часть третья в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Для целей настоящего Кодекса принудительный труд не включает в себя:

работу, выполнение которой обусловлено законодательством о воинской обязанности и военной службе или заменяющей ее альтернативной гражданской службе;

работу, выполнение которой обусловлено введением чрезвычайного или военного положения в порядке, установленном федеральными конституционными законами;

работу, выполняемую в условиях чрезвычайных обстоятельств, то есть в случае бедствия или угрозы бедствия (пожары, наводнения, голод, землетрясения, эпидемии или эпизоотии) и в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия всего населения или его части;

работу, выполняемую вследствие вступившего в законную силу приговора суда под надзором государственных органов, ответственных за соблюдение законодательства при исполнении судебных приговоров.

(часть четвертая в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

ст. 4, "Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 02.12.2019) {Консультант Плюс}

Цитата:

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №15179

Уважаемая Нина Геннадьевна Демидова! Спасибо за ответ на вопрос №28280. У меня проблема в том, что в территориальной налоговой инспекции (г.Протвино) и на консультации по "горячей линии" по телефону в Управлении налоговых инспекций по Моск. обл. не могут ответить на этот вопрос (что займ - это средства предприятия или мои собственные) и "посовещавшись" решают, что квартира куплена на деньги предприятия и я не имею право на налоговый вычет. Скажите, пожалуйста, можно как-то разрешить ситуацию, например, подать в суд (на кого?) или обратиться в Министерство по налогам и сборам? Как решаются вопросы несогласия физ. лиц с налоговыми инспекциями? Спасибо.

Ответы на вопрос:

Если Вам официально отказано в налоговом вычете (есть соответствующий документ налогового органа) Вы можете подать в вышестоящий налоговый орган (по всей видимости Управление по налогам и сборам по Московской области) или в суд. Это можно сделать также в том случае если налоговый орган не дает никакого ответа.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18510184

Сократили с нарушением, идет судебный процесс, положено восстановление на работе и оплата вынужденных прогулов. Могу ли я в этот период устроится на временную работу?

Ответы на вопрос:

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а зачем? Если суд примет решение в вашу пользу, вас обязаны будут СРАЗУ же восстановить на работе.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18510213

Дело в том, что заканчивается действие трудового договора 01 июля 2021 года, почему администрация оформила нам договора только на один год, они этим козыряют.

Ответы на вопрос:

Это срочный договор. Он заключается работодателем с целью манипулировать работником, постоянно напоминает о том, что может и не продлить. К тому же процедура увольнения проста.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение