И должны ли были мне обменять плеер или вернуть деньги за него, если с момента покупки прошло всего 9 дней?

• г. Володарск

22 декабря 2008 г отдала неисправный плеер МП 3, купленный в Евросети 13.12.08 на экспертизу. Прошло 23 календарных дня. Экспертиза до сих пор не проведена, но по Закону о защите прав потребителя экспертиза длится 20 дней. Что делать мне дальше? И должны ли были мне обменять плеер или вернуть деньги за него, если с момента покупки прошло всего 9 дней?

Ответы на вопрос (1):

Светлана! В течении пятнадцати дней со дня передачи товара покупателю вы вправе были отказаться от товара и вернуть деньги.Составьте и вручите претензию (или отошлите по почте) с требованием о расторжении договора купли - продажи и возврате суммы уплаченной за товар.Требования потребителя подлежат удовлетворению в десятидневный срок со дня предъявления.С уважением Сергеева О.В