Необходимость подтверждения требований на выплату иска за моральный вред каждые три года - возможность отмены иска при отсутствии подтверждения.

• г. Омск

Правда ли, что каждые три года потерпевшая сторона должна подтверждать свои требования на выплату иска за моральный вред? Если потерпевшая сторона этого не делает, не интересуется ходом дела, можно ли иск отменить?

Ответы на вопрос (2):

Если вы о сроке исковой давности, то он согласно ст. 196 три года.