Как оформить генеральную доверенность на отца с болезнью Альцгеймера, чтобы получить его пенсию за погибшего сына?

• г. Екатеринбург

Отец 86 лет болен болезнью Альцгеймера (на учете в псих. Больнице у геронтолога). Ему назначена пенсия за погибшего в армии сына, которая приходит из Москвы почтой. Службы доставки нет, и почта просит оформить генеральную доверенность на отца. Как?

Ответы на вопрос (1):

Никак оформить доверенность не сможете. Оформляйте опекунство.