Вопрос выплаты Денежного довольствия Работодателем при безработице после увольнения из МЧС

• г. Киров

Сокращен из МЧС по п. е ст. 58 Положения. Выплатили 2 Денежных довольствия. Встал на учет в центр занятости в течении 14 дней. Центр занятости выплачивает «поддержку» с момента постановки на учет как безработный. Вопрос: выплатит ли Работодатель Денежное довольствие (или среднюю зарплату) за 3 месяц, если не устроюсь на работу?

Ответы на вопрос (1):

Платит по решению центра занятости если не нашли вам работу. При этом необходимо представить трудовую книжку с подтверждением, если вы не нашли работу.

Желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Сокращен из МЧС в мае, выплатили 2 Денежных довольствия, платят оклад по званию, встал в центр занятости в течении 14 дней. Вопрос: выплатят ли денежное довольствие (или среднюю зарплату) за 3-й месяц?

Я являюсь аттестованным сотрудником МЧС Федеральной противопожарной службы 2 отряда ФПС по Приморскому краю при звании старшего сержанта и должности старшего пожарного. Ситуация такая дело в том что пожарным города Владивостока перечислили денежное довольствие 12300 рублей и в бухгалтерии Главного управления МЧС сказали что остальная часть денежного довольствия планируется после Нового года тоисть после 15 января. Аттестованным сотрудникам МЧС России не дали ни премии ко дню спасателя 25 лет МЧС России ни полного денежного довольствия к Новому году, хотя Главное управление МЧС России, 2 отряд ФПС по Приморскому краю, Государственный пожарный надзор, Инспекция пожарная получили все премии и полное денежное довольствие, а пожарным только нищенские остатки дали и никаких премий и доплат. Хотя наш Министр МЧС Пучков В.В., и минфин МЧС точно сказали что в первую очередь выплатить в полном объеме все денежное довольствие к Новому году и премии тоже аттестованным сотрудникам работающим в боевых подразделениях тоисть в пожарных частях. В приказе №195 пункте 5 по денежному довольствию сотрудников МЧС указано что выплата денежного довольствия производится в период с 20 по 25 число включительно каждого месяца, но за декабрь календарного года выплата денежного довольствия производится не позднее последнего рабочего дня декабря. Прошу Вас объяснить и разъяснить куда можно или даже нужно обратиться с данной плачевной ситуацией и беспределу по денежному довольствию к Новому году аттестованным сотрудникам МЧС работающим в боевых подразделениях тоисть в пожарных частях. ЭТО ПОЛНЫЙ БЕСПРЕДЕЛ К НОВОМУ ГОДУ. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Меня сократили на работе. В конце июня выплатили среднюю зарплату и компенсацию за неотгуленный отпуск. В центре занятости на учет поставили, и назначили выплату пособия с октября месяца. Вопрос заключается в том, обязан ли работодатель выплатить мне 2 средних зарплаты?

С 1 декабря 2010 г. моя должность была сокращена. В течении 10 дней я успела встать в центр занятости, чтобы получать среднюю заработную плату в течении 3 месяцев. В конце декабря я переехала в другой город, предварительно взяв справку о том, что я успела встать в течении 10 дней в центре занятости. В другом городе я встала на учет в центре занятости. У меня такой вопрос: кто должен мне дать справку для выплаты мне зарплаты за 3 месяц - тот центр, который меня ставил на учет, или где я стою сейчас? Заранее спасибо.

Я состою на учете в центре занятости (т.к. сокращена в результате ликвидации организации). Получила выплату за 1 месяц без работы. Для получения выплат за 2 и 3 месяцы встала на учет в центр занятости. В данный момент периодически посещаю центр занятости (в назначенные ими дни и время) чтоб подтверждать статус безработной.

Вопрос такой: "Могу ли я уехать в другой город для поиска работы и там будучи безработной отмечаться местном центре занятости? Буду ли я так же получать пособия от работодателя по сокращению за 2 и 3 месяц при условии что я по прежнему не трудоустроюсь?"

Я нахожусь в декрете до 3 лет. Ювелирную сеть ликвидировали, и меня сократили. Выплатили мне за 2 месяца, я встала на учёт в центр занятости, какие выплаты мне положены?

Мне в центре занятости объяснили так, за два месяца мне выплатили с работы а за третий месяц тоже должны выплотить с работы если я не устроюсь на работу в течение трех месяцев, и через три месяца будут выплачивать с центра занятости минимальную 1500.

Подскажите пожалуйста так и должны быть?

Меня сократили с 1 мая 2015 года, в течении 14 дней встала на учет в центр занятости, май, июнь, июль работодатель будет платить среднюю зп если не трудоустроюсь. Вопрос: с какого месяца будут выплачивать пособие по безработице? С момента окончания выплат работодателем или с того времени как встала на учет в цзн?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В связи с ликвидацией предприятия, работодатель выплатил работнику компенсацию за 1-й месяц в день увольнения. Если работник встал на учет в центр занятости и не трудоустроился в течении 1-го месяца, когда ему обращаться к работодателю за компенсацией за 2-й месяц? (в начале 2-го месяца или по истечении 2-го месяца)

Если человека, который проходит службу по контракту снимают с котлового довольствия, ему должны начислять денежное довольствие за это?

Меня уволили по статье ликвидации. За один месяц среднюю выплатили, я встала на учёт на бирже труда в срок. Я хочу, чтобы организация выплатила мне за 3 месяца по безработице. Если я пойду обучаться от центра занятости меня снимут с учета и соответственно организация мне ничего не выплатит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение