Вопрос выплаты Денежного довольствия Работодателем при безработице после увольнения из МЧС

• г. Киров

Сокращен из МЧС по п. е ст. 58 Положения. Выплатили 2 Денежных довольствия. Встал на учет в центр занятости в течении 14 дней. Центр занятости выплачивает «поддержку» с момента постановки на учет как безработный. Вопрос: выплатит ли Работодатель Денежное довольствие (или среднюю зарплату) за 3 месяц, если не устроюсь на работу?

Ответы на вопрос (1):

Платит по решению центра занятости если не нашли вам работу. При этом необходимо представить трудовую книжку с подтверждением, если вы не нашли работу.

Желаю удачи.