Он не может найти моего бывшего гражданского мужа и т.к. машина оформлена на меня он теперь требует оплаты с меня.

• г. Екатеринбург

Мне гражданский муж купил авто, который оформили на меня. В данный момент мы с мужем расстались, авто осталось мне. Но меня стал беспокоить бывший владелец авто, требует с меня денег, говоря о том что авто было продано в рассрочку была написана расписка моим бывшим, но оплаты так и не было. Он не может найти моего бывшего гражданского мужа и т.к. машина оформлена на меня он теперь требует оплаты с меня. Что делать? Я даже и не знала об этой расписке.

Ответы на вопрос (1):

Избавьтесь от автомобиля (продайте его 3-му лицу) во избежание судебного спора на предмет признания права собственности покупателя на данный автомобиль. Возвращать полученные деньги от покупателя обязан будет Ваш сожитель. А вообще требования "покупателя" не основаны на законе, если, конечно, Вы не получали от него денег, и этому нет письменных доказательств. Возвращать полученные деньги от покупателя обязан Ваш сожитель.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Гр. муж взял машину в рассрочку оставив расписку и документы в залог. Расписка составленна просто смешно (ни даты, ни суммы путем) Был составлен договор купли продажи, гражданского мужа посадили, машина на штраф стоянке, бывший хозяин требует деньги с меня, на чьей стороне правда и какой выход из э той ситуации?

Является ли оформление расписки в получении денег при продаже квартиры обязательным? Квартира была продана мной в 2013 году. Расписку в получении денег я не написала покупателю. Посколько я знала покупателя и с. Сейчас мы ы доверяли друг другу. В настоящий момент мы с мужем разводимся и он заявил, что продажа не действительна, поскольку не была оформлена расписка в получении денег и это обязательное условие. (Остальные правила были соблюдены). Так ли это, что расписка обязательна, с уважением Лена.

Моя мать написала расписку отчиму своего мужа, о том что обязуется отдать долг который занимал муж. муж умер. В расписке не было указано паспортных данных матери и отчима. Имеет ли данная расписка юридическую силу.

В браке, который кончился разводом, был куплен дом, на мои деньги, перед свадьбой я продала свой дом, подтверждение есть, договор купли-продажи. Была оформлена расписка на простой бумажке, на моего бывшего мужа, он сейчас в другой стране, связи с ним нет. В расписке указан бывший владелец, сумма и дом, который продан. Еще есть копия права собственности на землю и постройки, оформленная на бывшего хозяина. И все. Бывший владелец сказал, что документов больше нет, он сам наследник. Дом в деревне. Я прописана в нем с даты покупки. С чего мне начинать оформление документов на дом и землю? Есть возможность связаться с бывшим хозяином. Если можно то поэтапно объясните мне.

В октябре прошлого года с моим молодым человеком (гражданский муж) взяли сумму в размере 200 000 рублей на покупку автомобиля у его бабушки. Расписка была оформлена в присутствии четырех свидетелей на 4 года, не заверенная нотариусом. Деньги по расписке я должна была отдавать сестре моего молодого человека (внучке бабушки) равными частями в октябре каждого года. На приобретенные деньги была куплена машина и оформлена на меня. С молодым человеком рассталась в январе этого года и машина осталась у него. Была между нами устная договоренность, что он оплачивает за машину сестре по расписке, после чего они отдают расписку и машину переоформляю на молодого человека. Сейчас с меня требуют деньги и машины у меня нет. С бывшим молодым человеком общаться бесполезно, машину он не отдает и говорит, что продал ее.

1. Как быть, если я знаю, где находится автомобиль?

2. Можно ли заставить бывшего молодого человека платить по расписке?

3. Какие могут быть последствия, если я не отдам деньги?

Подскажите, как быть.

Муж взял деньги под расписку на 4 года под залог авто, но через некоторое время на машину накладывают арест в рамках уголовного дела, для обеспечения гражданского иска. В данный момент залогодержатель требует вернуть деньги или машину.

Может ли он забрать авто, т.к.эта расписка написана еще до наложения ареста? Срок залоговой расписки 4 года.

Скажите пожалуйста, мой муж брал в долг деньги был свидетелей не было! Потом заемщик спустя время попросил написать расписку, муж написал но не указал даты (когда обязуется вернуть деньги, и когда написана расписка) Заемщику передали эту расписку (он живет в другом городе) через общего знакомого. Он ее прочитал и попросил написать правильно с паспортными данными и датами всеми. Мой муж так и сделал и вновь передал расписку. Деньги были возвращены (без свидетелей) вторая расписка была уничтожена в присутствии мужа. Но теперь заемщик подал в суд на мужа по первой расписке и в качестве свидетелей вызывает знакомых (один - при нем были разговоры по займу, а через воторого передавалась первая расписка) Теперь суд присудит моему мужу возврат денег?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В период брака мы с бывшим мужем приобрели квартиру. Квартиру оформили на бывшего мужа. Мой бывший муж попросил меня под давлением написать расписку, что я обязуюсь не предъявлять имущественных и исковых требований к этой квартире. Расписка была написана в произвольной форме, к натариусу не обращались, брачного договора не составляли. Сейчас около года мы в разводе. Я обращалась с иском в районный суд о признании этой квартиры совместно нажитым имуществом и разделе квартиры в равных долях. Детей в этом браке мы не имели. Суд решил мой иск удовлетворить (01 апреля 2009 г.). Но мой бывший муж подал кассационную жалобу в оластной суд на решение ранее состоявшегося суда. Решением областного суда от 20 мая 2009 г. было отменено решение районного суда от 01 апреля 2009 г.

Затем я обратилась с иском в районный суд о признании расписки ничножной, но решением суда мне было отказано в удовлетворении моего иска. Затем я подала кассационную жалобу в областной суд. Я получила кассационное определение. Мне было отказано в удовлетворении исковых требований к бывшему мужу о признании расписки ничтожной. Сейчас хочу подать надзорную жалобу в Верховный суд. Каковы мои шансы? И что делать дальше, ведь я эту расписку написала под давлением бывшего мужа.

У МЕНЯ ВОПРОС! МОЙ МУЖ КУПИЛ В РАССРОЧКУ МАШИНУ У СВОЕГО ДРУГА ЗА 50 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ! КАЖДЫЙ МЕСЯЦ ОТДАВАЛ ПО 10 ТЫСЯЧ! НИКАКОЙ РОСПИСКИ И ДРУГИХ ДОКУМЕНТОВ ПОДТВЕРЖДАЮЩУЮ ПОКУПКУ НЕ БЫЛО ТАК КАК ЭТО БЫЛ ДРУГ! НО МАШИНА БЫЛА ОФОРМЛЕНА НА ЕГО ЖЕНУ БЫВШУЮ КОТОРАЯ КАК ОКАЗАЛОСЬ НЕ ЗНАЛА О ТОМ ЧТО ЕЕ БЫВШИЙ МУЖ ПРОДАЛ ЕЕ МАШИНУ! И ТЕПЕРЬ ОНА УГРОЖАЕТ НАМ ТЕМ ЧТО НАПИШЕТ заявление НА НАС И СКАЗАЛА ЧТОБЫ МЫ ОТДАЛИ МАШИНУ ИЛИ ОТДАЛИ ЕЙ 150 ТЫСЯЧ ЗА ЯКОБЫ НАСТОЯЩУЮ СТОИМОСТЬ МАШИНЫ! ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ? ПЛАТИТЬ ДЕНЕГ НЕТ И МАШИНУ МЫ УЖЕ ОБМЕНЯЛИ!? ЧТО ГРОЗИТ КАКИЕ ПОСЛЕДСТВИЯ МОЕМУ МУЖУ? ЕСЛИ ОНА НАПИШЕТ ЗАЯВЛЕНИЕ?

Вопрос следующий. Делим с бывшим мужем совместно нажитое имущество, а в частности-дом. Земля и фундамент (который перекладывался во время брака) были куплены до брака, но дом строился уже во время брака. Дом до сих пор не оформлен. Но самое главное, что ответчик (бывший муж) предоставил рукописную расписку от своего отца о том, что дом строился на деньги, которые тот ему подарил до брака. Делали экспертизу расписки на предмет, действительно ли расписка была сделана 15 лет назад или написана недавно. Экспертиза ничего не установила. Как оспорить эту расписку?

Спасибо, Катерина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение