Он не может найти моего бывшего гражданского мужа и т.к. машина оформлена на меня он теперь требует оплаты с меня.

• г. Екатеринбург

Мне гражданский муж купил авто, который оформили на меня. В данный момент мы с мужем расстались, авто осталось мне. Но меня стал беспокоить бывший владелец авто, требует с меня денег, говоря о том что авто было продано в рассрочку была написана расписка моим бывшим, но оплаты так и не было. Он не может найти моего бывшего гражданского мужа и т.к. машина оформлена на меня он теперь требует оплаты с меня. Что делать? Я даже и не знала об этой расписке.

Ответы на вопрос (1):

Избавьтесь от автомобиля (продайте его 3-му лицу) во избежание судебного спора на предмет признания права собственности покупателя на данный автомобиль. Возвращать полученные деньги от покупателя обязан будет Ваш сожитель. А вообще требования "покупателя" не основаны на законе, если, конечно, Вы не получали от него денег, и этому нет письменных доказательств. Возвращать полученные деньги от покупателя обязан Ваш сожитель.

С уважением.