Воспитанник детского дома требует выплаты пенсии на руки - допустимо ли такое?

• г. Красноярск

Воспитанник детского дома получает пенсию по случаю потери кормильца за погибших в аварии родителей. По достижении пятнадцати лет он потребовал выплаты причитающейся ему пенсии на руки, мотивируя тем, что он имеет право на обучение и содержание в детском доме за государственный счет. Подлежит ли это требование удовлетворению?

Ответы на вопрос (1):

Да, вполне правомерно.