Как оформить землю под частное строительство при покупке незавершенного объекта у юридического лица?
₽ VIP

• г. Кострома

Я, частное лицо, купил незавершонное строительство у юридического лица, получил свидетельство на право собственности. Планирую достроить под частное жилье. Земля под строительство юр. лицу выделена администрацией района путем аренды. В проекте под строительство выделялась земля около 10 соток, в том числе около 2-х соток занимает объект строительства.

Посоветуйте каков порядок оформления земли под объектом строительства и земли согласно проектной документации, т.е. остальных 8 соток.

Ответы на вопрос (1):

Сергей,

для начала попытайтесь подписать 3-стороннее (арендадатель, бывший арендатор и Вы)соглашение о замене арендатора в договоре аренды на основании перехода права собственности на объект строительства. В этом случае Вы станете арендатором на тех же условиях и на ту же площадь. После окончания строительства Вам нужно будет заключить новый договор аренды или выкупить участок.