Каким видом договора личше это сделать,

• г. Москва

Хозяйка приватизированной квартиры (1920 года рождения) намерена передать (подарить, продать или что), 2 м лицам (племяннице и женщине, ухаживающая за ней) с определением долей площади.

Каким видом договора личше это сделать,

спасибо.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Собственник квартиры может продать, подарить, передать в ренту свою квартиру неограниченному числу лиц. В Вашем случае можно заключить договор ренты с условием пожизненного содержания и проживания бабушки с друмя лицами. При этом собственник передает свою квартиру в долевую собственности третьих лиц и соответственно определяет долю участия в пожизненном содержании. Доли могут быть равными ( 50х50) либо другое по усмотрению бабушки.