Уважаемые Адвакаты и Юристы у меня вот какой вопрос у мен забрали права 2 месяца назад, решения суда еще не вынесли!

• г. Кемерово

Уважаемые Адвакаты и Юристы у меня вот какой вопрос у мен забрали права 2 месяца назад, решения суда еще не вынесли! Пробил через знакомых пробили по базе ГИБДД сказали что нет решения суда, что мне делать могу ли я вернуть свои права по истечению срока, НА ЧТО ССЫЛАТЬСЯ ПРИДЯ В ГИБДД ЧТО ИМ ГОВОРИТЬ? какое постановление или еще чтонибудь! Помоготи подскажите!

С Уважением спасибо за внимание ЕВгений.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Евгений!

Если дело об административном правонарушении к моменту обращения лица, в отношении которого ведется производство по делу, не поступило лицу, правомочному рассматривать дело, продление временного разрешения осуществляется при предъявлении копии протокола по делу об административном правонарушении либо иных документов, подтверждающих направление дела по территориальности.

В случае не поступления дела об административном правонарушении по истечении пяти месяцев с момента его возбуждения, лицу, в отношении которого ведется производство по делу, предлагается обратиться в подразделение ГИБДД с заявлением о выдаче водительского удостоверения взамен утраченного.

Удачи.