Инцидент с фальшивым сотрудником милиции - Как узнать о существовании дела и как поступить в подобной ситуации?

• г. Кемерово

23 декабря 2008 г. ко мне в квартиру пришел человек, который назвался сотрудником милиции (в штатском). Я разговаривала через дверь в, «глазок» он мне показал удостоверение сотрудника милиции и стал выяснять, общаюсь ли я со своей сестрой и где она находится, я ответила, что не собираюсь с ним вести никакие беседы; если необходимо, то пусть вызывает меня официально, в ответ он мне никакой повестки не выдал, но пригрозил, что он пойдет к моему руководству и «устроит мне проблемы». 13 января 2009 г. мне в квартиру позвонил этот же человек, на этот раз, представляясь, он два раза назвал разные фамилии, предложил проехать с ним к следователю, не предъявив никаких документов. Я отказалась, тогда он сказал, что хочет вручить мне повестку, якобы меня приглашают к следователю по делу моей сестры, но я не знаю, возбуждено ли какое-то дело в связи с моей сестрой. Дверь я ему не открыла, после чего он еще в течение полутора часов звонил в дверь и требовал, чтобы я ему открыла. Как я могу узнать, существует ли действительно дело, связанное с моей сестрой и что вообще делать в подобной ситуации. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

А у сестры вы не можете узнать?