Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

По правам потребителей. Купил компьютер по частям (комплектующим).

Одно или несколько из этих частей оказалось неработоспособным. С момента покупки первого из комплектующих не прошло и двух недель. Общ. сумма покупки около 30 тыс. рублей. Мне сказали в комп. Фирме - сервис центре, что они должны взять компьютер на тестирование, которое продлится 3-4 дня и стоить будет 10 у.е. На вопрос за что я должен платить мне ответили, что раз я собирал компьютер сам гарантия у меня только отдельно на комплектующие, а не целиком на компьютер и значит они не обязаны бесплатно его тестировать. Является ли компьютерная техника (комплектующими) сложной техникой или нуждающейся в экспертизе? Если да то сколько дней они могут держать его в ремонте? Если я сдал в ремонт не весь компьютер а одну или две комплектующих обязан ли сервис-центр сразу выдать мне аналогичные на время ремонта, чтобы я мог это время (пока будут проводить экспертизу) пользоваться компьютером? Могу ли я вообще сдать все комплектующие назад и получить за них деньги обратно если меня не устраивает сервис-центр?

вопрос №70448
прочитан 22 разa
Оцените вопрос

Ваши отношения с магазином регулируются законом «О защите прав потребителей» и Гражданским кодексом. РФ Рекомендую Вам направить в адрес фирмы претензию в соответствие со ст.13, 14, по замене комплектующих с его доставкой на дом за счет фирмы. Либо возврата денежных средств, уплаченных в полном объеме. Предупредите их, что в случае отказа от исполнения требований, указанных в претензии по ст.17 Вы будете Вынуждены обратиться в суд за защитой своих прав. В этом случае сумма исковых требований значительно превысит сумму, указанную в претензии. Обращаю Ваше внимание, что согласно п.5.ст.18 экспертизу товара продавец проводит за свой счет.

Вам помог ответ: ДаНет

Огромное спасибо за Ваш ответ. Обязательно напишу претензию. С уважением, Георгий

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X