Отцовство установлено, но прописка ребенка вызывает сложности из-за отсутствия регистрации брака и недействительного паспорта матери

• г. Москва

Брак не зарегестрирован. Отцовство установлено ребенку 2 месяца отец не хочет прописывать ребенок рожден в москве отец прописан в москве мать не может прописать так как у нее паспорт выданный с нарушениями.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Елена!

Обратитесь в органы опеки и попечительства по месту прописки мужа.

С Уважением Наталья

www.nika-family.ru

Спросить
Пожаловаться

Ребенок рожден вне брака, отцовство не установлено, я мать одиночка. Сейчас выхожу замуж, будущий муж хочет усыновить ребенка. Что будет, если фактический отец подаст на установление отцовства? И может ли он вообще это сделать?

Может ли женщина рассчитывать на статус многодетной, если трое детей рождены от разных отцов:

1. Дочь - рождена в браке, место регистрации ребёнка осталось по адресу отца.

2. Сын - рождён в не брака. Отец признал отцовство. Зарегистрирован у матери.

3. Сын - статус матери одиночки. Зарегистрирован у матери.

Нужна Ваша помощь. Как быть, если консульство России в Японии не хотят выдать свидетельство об установлении отцовства. При получении свидетельства о рождении ребенка, не предоставили бланк форма№12 (заявление об установлении отцовства) Ребенок рожден в не брака, но отец хочет установить отцовство. По Японским законам отцовство установлено.

Можно ливыписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры (прописан с матерью) и прописать его к отцу? Мать ребенка прописана в квартире у своих родителей, в 2-хкомнатной прописано 6 человек. К отцу не прописывали, т.к. не было своей квартиры в собственности. Сейчас отец ребенка приобрел квартиру, но прописывать ребенка туда не хочет. Можно ли это сделать без его согласия? Офиц. брак между родителями ребенка не оформлялся, но отцовство установлено.

Ребенок рожден вне брака. Мать не хочет вписывать в свидетельство о рождении отца ребенка. Может ли отец доказать право на отцовство?

Как подать на алименты, если брак не зарегестрирован, отцовство установленно, у ребенка еще нет регистрации, мать снимает квартиру не в том городе где прописана, отец выплачивает алименты на ребенка от бывшего брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подростку 17 лет, отец гражданин Украины, мать гражданка РФ, проживают в Москве. Ребенок рожден в Луганской обл, прописан там же, 7 лет проживает в Москве. У ребенка до сих пор нет паспорта, везти ребенка в Украину, родители не хотят. Вопрос как получить ребенку паспорт не выезжая в Украину?

Ребёнок родился в гражданском браке, был зарегистрирован с установлением отцовства, спустя месяц отец исчезает (связи с ним нет) . Каким образом мать ребёнка может прописать ребёнка по месту своего жительства и получить компенсации по рождению ребёнка без согласия отца (связать с ним возможности нет) . Ребёнку 2 месяца.

Родители несовершеннолетнего ребенка прописаны отдельно: отец - Москва, мать - Брянск Ребенок прописан с отцом в Москве (отец не собственник квартиры). Как выписать ребенка от отца и прописать к матери? У супругов полное согласие, состоят в браке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение