Достаточно ли только этих документов, чтобы считать квартиру своей собственностью?

В 1993 году приватизировала квартиру. Есть регистрационное удостоверение, выданное 05.05.93 БТИ на право собственности на квартиру. Достаточно ли только этих документов, чтобы считать квартиру своей собственностью?

номер вопроса №7045
прочитан 48 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Уважаемая Наталия! Этих документов достаточно, т. к. по ст. 6 Федерального закона "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" от 21.07.1997 г., права на недвижимое имущество, возникшие до момента вступления в силу данного закона (до 1.01.1998), признаются юридически действительными при отсутствии их государственной регистрации, введенной настоящим Федеральным законом. Государственная регистрация таких прав проводится по желанию их обладателей.

Однако, для того, чтобы распорядиться Вашим имуществом (продать, подарить, поменять и т. п.), Вам потребуется зарегистрировать свое право в регистрационной палате.

Желаю Удачи!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X