Если мне предложат ниже должность с сильным понижением зарплаты.

• г. Москва

Начальник отдела кадров предложила мне искать новое место работы, т.к. я не нравлюсь новой начальнице, она не даст мне работать.

Если мне предложат ниже должность с сильным понижением зарплаты.

Если я соглашаюсь, т.е. пишу на уведомлении "согласна" и ставлю число, то меня СРАЗУ переводят на нижестоящую должность или только через два месяца?

Я отказываюсь, то меня увольняют через 2 месяца или могут в течении небольшого времени предложить еще 2 вакансии и уврлить раньше чем пройдет 2 месяца?

Ответы на вопрос (1):

уважаемая, Наталья!

На уведомление вы должны указать причину отказа от должности и обязательно оставить себе копию. Я так понимаю, что штат не сокращают, а перевод предлагают только вам, значит уволить вас не могут. На вопрос, когда вас переведут на другую должность... Всё будет зависить от даты в документе, который вы подпишите.

С Уважением Наталья

www.nika-family.ru

Спросить
Пожаловаться

Начальник отдела кадров предложила нескольким работникам, в т.ч. мне искать новое место работы, официально сокращать не хотят.

Если мне предложат, ниже должность с сильным понижением зарплаты. Это должно быть не в устной форме, а документально за 2 месяца?

Если я соглашаюсь, т.е. пишу на уведомлении "согласна" и ставлю число, то меня СРАЗУ переводят на нижестоящую должность или только через два месяца?

Если я напишу отказ, то меня увольняют через 2 месяца или могут в течении небольшого времени предложить еще 2 вакансии и уволить раньше чем пройдет 2 месяца?

Спасибо.

Начальник отдела кадров предложила мне искать новое место работы, т.к. я не нравлюсь новой начальнице, она не даст мне работать.

Я сказала что писать заявление по собственному желанию не буду. Уйду если найду достойную работу. У меня ипотечный кредит, я не могу терять работу. Сокращайте мою должность официально. Сокращать по закону они не хотят. У меня забрали весь объем работы. Взяли человека, который будет делать часть моей работы, но на другую должность.

Как поступать мне в данной ситуации?

Есть такой вариант, что мне предложат ниже должность с сильным понижением зарплаты.

Мне нужно соглашаться? Какое нужно требовать обоснование?

Я тогда выигрываю 2 месяца в своей старой должности и старой заработной платой?

Спасибо.

У нас в организации реорганизация - из двух отделов образуется один, за два меся ца мне прислали уведомление, что отдел ликвидируется. В новом отделе мне место не предложили, а предложили мою должность начальнику нашего бывшего отдела, которой 73 года, а мне 33 года и у меня 2 маленьких детей. Правы ли они? В своем уведомлении она написала, что она не согласна с этой должностью. Могут ли меня принять в новый отдел?

Являюсь начальником отдела, отдел решили переименовать по другому внеся частичные изменения, мне предлагают должность ниже моей (с понижением) хотя на такую же должность в новом отделе с такими же обязанностями берут другого, могу ли я претендовать на эту должность? Или только на те что мне предложили? И правомочно ли понижение?

Если отдел ликвидирован в администрации, нам выдали уведомление по сокращению, но создали общий отдел и нашу должность в нем ввели и предложили нашей начальнице, а нам не предложили нашу должность в новом отделе. Должны ли вообще предложить, а если совсем не предложат, то что делать?

Возможен ли перевод на новое место работы если подписан приказ о сокращении и на новом месте другие должностные обязанности и технологии. Также переводят на нижестоящую должность.

В начале прошлого года пришел приказ что через три месяца будет сокрашение штата в чем письмено ознакомили. И что в течении трех месяцев будут предлогать ваканкии. Но я ушел в отпуск по уходу за ребенком. В отделе кадров мне сказали что как только я выйду с отпуска мне выдадут увидомление и сразу же уволят. На мои слова что мне обязаны дать отработать оставшиеся месяцы. Мне ответили что я уже за штатом моей должности уже нет мне оплотят и сразу же уволят. На мои слова если в момент выхода будет вакансия мне ее предложат? Ответили что предлогали вакансии и что я отказавшись ушел в отпуск по уходу хотя мне ни кто вакансий не предлогал. Обязан ли работодатель предложить вакансию или может отказать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас сокращают два отдела и создают один общий. Я занимала должность начальника отдела, в новом отделе мне предложили должность заместителя начальника. Недавно узнала о своей беременности. Имеют ли право меня понизить в должности? Имеют ли право сократить, если я отказываюсь от предложенной должности заместителя начальника?

Я работаю в госструктуре, у нас сокращения штатов. Мне предоставили уведомления о сокращении (ликвидируется один отдел и создается другого на основе двух других отделов) и мне предложили должность в новом сформированом отделе. Я отказался. Но новый отдел создается с 31 декабря, а сокращения по уведомлению (2 месяца) до конца января 2015 г. Подскажите, я продолжаю работать до конца января? Или отдел кадров должен меня уволить раньше, т.е. 31 декабря?

Работник получил уведомление о возможном предстоящем увольнении в связи с сокращением штата До этого он занимал должность начальника отдела, в уведомлении ему предлагают продолжить работу в другом отделе и предлагают нижестоящую должность. На уведомлении он пишет, что с предложенной должностью не согласен.

ВОПРОС Является ли это не согласие отказом от данной должности? Имеет ли право другой специалист, который ранее занимал эту должность в ликвидированном отделе написать заявление на эту должность в новом отделе в течении двух месяцев.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение