Способы облегчить временные финансовые трудности и выплатить кредит на неотложные нужды

• г. Белокуриха

Как быть - взяли кредит на неотложные нужды, оплачивали регулярно, но сейчас возникли финансовые трудности и соответственно проблемы с возвратом кредита, как облегчить, хотя бы временно, выплату кредита?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Владимир!

Это возможно только если банк добровольно согласиться изменить график платежей и внести изменения в договор. Заставить банк это сделать, в т.ч. и через суд невозможно. Сожалею.

Спросить
Пожаловаться

В банк обратитесь и пытайтесь договориться - отношения между Вами и банком регулируются договором, и только по соглашению сторон договора можно изменить его условия.

Спросить
Пожаловаться

Ничего подобного. У меня большая практика оспаривания исков, которые подают банки. Всё возможно, банки делают много ошибок в договорах, которые у нас в Алтайском крае можно оспорить в суде. Обращайтесь, всё, что могу, сделаю (я барнаульский адвокат). Запись на приём по тел. (3852) 699941.

Спросить
Пожаловаться

Взяла кредит в банке, два месяца платила, а сейчас возникли финансовые трудности. Я не работаю, сижу в декрете. Могут ли меня посадить за не уплату кредита?

Весной 2012 года, мной был взят потребительский кредит. До лета 2013 года все платежи вносились вовремя. Летом получил травму спины и временно возникли финансовые трудности, из-за которых остановились мои выплаты банку. Банк присылает письма с уведомлениями о передачи кредита другим кредиторам или передачи дела в суд, об моей проблеме и слышать не хотят! Как быть в такой ситуации? Как временно (на период травмы, приостановить платежи, штрафы)?

Муж перед разводом взял кредит на неотложные нужды, купил колеса для машины, я была против этого кредита. Как делятся после развода обязательства по кредиту.

Такой вопрос. Машина в кредите, и соответственно в залоге у банка. Платила исправно год без просрочек. Потом возникли финансовые трудности, небыло возможности оплачивать. Банк подал в суд и выиграл. На мировую идти не хотят. В реструктуризации кредита отказывают. Сейчас финансовое положение улучшилось, Готова оплачивать ежемесячно равными платежами. Но суд уже прошел. Авто хотят забрать. Как быть чтобы не отдавать машину? Заранее спасибо за ответ.

Взял кредит на неотложные нужды в 2005 г. и потратил его на покупку квартиры. Что я нарушил или сделал вне закона.? С банком я рассчитался на 100%. Кредит на неотложные нужды фактически ничем не отличается от кредита на покупку квартиры, кроме принятия решения на выдачу кредита. Финансовые документы я предоставлял.2 поручителя у меня были. Застройщик дом не построил и я ему выставляю материальный ущерб, в том числе и проценты (19%) по этому кредиту. Я вправе выставить застройщику ущерб в виде % кредита на неотложные нужды? Спасибо. Жду ответа.

Будет ли солидарно ответственна жена в возвращении кредита если кредит взят задолго до регистрации брака (сейчас возникли финансовые трудности с отдачей)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взяли кредит на 50 000 рублей, первое время оплачивали, потом возникли трудности и выплаты по кредиту прекратились. Через некоторое время банк передал документы в коллекторское агентство. Затем платежи в банк возобновились и кредит был полностью погашен банку. Но коллекторы замучили звонками, якобы долг по кредиту равен 3 млн. рублей. Угрожают подать в суд. Как быть? Игнорировать?

Дом в ипотечном кредите по решению суда выставлен на продажу. 2 года оплачивали кредит и перечислен Материнский капитал. Сейчас временные финансовые трудности. Как сохранить жильё?

Я взял кредит в нескольких банках ХОУМ кредит банк, Отличные наличные, ежемесячно платил, но возникли финансовые трудности с переездом в другой город просрочил кредит на 2 месяца так как временно не работаю что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение