Настал октябрь этот человек стал скрываться от нас неотвечал на телефонные звонки, не появлялся дома когда я приезжала к нему.

• г. Чебоксары

У меня такой вопрос. Мой бывший парень взял в займы под расписку деньги на покупку машины у моей мамы в размере 30 000 рублей. В расписке был оговорен срок до октября 2008 года. Настал октябрь этот человек стал скрываться от нас неотвечал на телефонные звонки, не появлялся дома когда я приезжала к нему. Одним словом избегал меня. Я написала заявление в милицию, но это ни каких результатов не дало. Сейчас мы с мамой хотим подать на него в суд. Можно ли с него будет взять проценты за пользование чужими деньгами и моральный ущерб? Какие документы нужно собрать для суда?

Ответы на вопрос (1):

Аня, основной документ, долговая расписка. Получить проценты за пользование чужими ден.средствами, Вы можете, а что касается морального вреда, вряд-ли.