Мне 17 лет. Я учусь в техникуме на 2-м курсе. На сколько мне положено сокращение

рабочего дня и буду ли я получать зарплату как за полный рабочий день. Спасибо.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

В соответствии со ст. 92 Трудового кодекса РФ нормальная продолжительность рабочего времени (40 часов в неделю) для работников в возрасте от 16 до 18 лет сокращается на 4 часа в неделю (т.е. составляет 36 часов в неделю), а продолжительность рабочего времени учащихся образовательных учреждений в возрасте от 16 до 18 лет, работающих в течение учебного года в свободное от учебы время, не может превышать половины от норм рабочего времени, указанных выше.

Продолжительность ежедневной работы (смены) для учащихся образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования (в т.ч. и техникумов) в возрасте от 16 до 18 лет, совмещающих в течение учебного года учебу с работой не может превышать 3,5 часа (ст. 94 ТК РФ).

При этом какого-либо сокращения заработной платы в зависимости от сокращения продолжительности рабочего времени по вышеуказанным основаниям действующее законодательство не предусматривает.

С уважением, ООО "ИНТЕР СЛАВИЯ-Д"

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Мне 17 лет я отчислился с техникума на 1 курсе и мне перестали платить опекунские деньги почему это произошло?

ответы на вопрос:

Это незаконно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я учусь в техникуме на 1-ом курсе, осенью мне исполнится 18 лет. Будет ли мне предоставлена отсрочка от армии?

ответы на вопрос:

Если Ваше учебное заведение имеет гос. аккредитацию, тогда Вам будет предоставлена отсрочка.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я учусь в техникуме на 2 курсе. 3-4 хочу перевестись на свободное посещение. Могу ли я это сделать.

ответы на вопрос:

Необходимо согласие руководителя учебного заведения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я учусь в техникуме на 2 курсе по базе 9 класса, смогу ли я перевестись в другой тех на базе 11 класса на другую профессию?

ответы на вопрос:

Можете.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мне 17 лет я учусь на первом курсе но хочу уйти и в школу возвращаться тоже не хочу мне что-нибудь будет если я не буду учиться.

ответы на вопрос:

Законодательно преследования за то,что вы не обучаетесь-не предусмотрено.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я беженец из Украины, учусь в ПТУ на 3 м курсе, могу ли я осуществить перевод в техникум или колледж РФ?

ответы на вопрос:

Да можете это сделать в РФ идут навстречу беженцам.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я учусь в Колледже на 4-м курсе, в декабре мне исполнится 20, дадут ли мне доучится пол года? И что нужно для этого сделать?

ответы на вопрос:

Александр! При достижении 20 летнего возраста – призывник лишается права на отсрочку от армии при обучении в колледже или техникуме.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Взять справку в колледже и предоставить в военкомат. Возникнут проблемы обратитесь на мою электронную почту.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение